Никиту Тихонова и Евгению Хасис этапировали в Москву

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Никиту Тихонова и Евгению Хасис этапировали в Москву

Осужденных неонацистов доставили в Москву для допроса по делу Горячева.

Как стало известно, осужденных Тихонова и Хасис доставили в Москву для допроса в суде по делу Ильи Горячева, который обвиняется в организации серии убийств и экстремистского сообщества «БОРН» (боевая организация русских националистов - прим. ред.). Об этом «Блокноту» сообщил источник в правоохранительных органах. - Тихонов находится в «Лефортово» и ждет, когда будет назначен допрос в суде, - пояснил собеседник «Блокнота». Адвокат обвиняемого Ильи Горячева - Марк Фейгин - подтвердил эту информацию. - Я думаю, что Хасис и Тихонов находятся в Москве. На следующей неделе они будут допрошены в суде, - пояснил адвокат. Также защитник рассказал о том, что допрос свидетелей Тихонова и Хасис будет продолжаться несколько дней. - Я буду допрашивать их не один день. Это будет сложная процедура, - рассказал Фейгин. Напомним, что Никита Тихонов был осужден на пожизненное заключение за серию убийств на почве национальной ненависти, создание экстремистского сообщества и хранение оружия. Евгения Хасис была осуждена на 20 лет лишения свободы. Группировка осуществляла свою деятельность на территории России и Украины. Некоторые ее члены в данный момент воюют на Украине в батальоне «Азов». Дело Горячева слушается в Московском городском суде.

Игорю Стрелкову вынесен приговор: насколько он суров на фоне других громких решений суда

«Ничего не было!» Мосгорсуд вынес оправдательный приговор по делу о контрабанде 472 кг кокаина

Всё взять, да и поделить: Хамовнический районный суд Москвы намерен совершить в корпоративном праве революцию в стиле булгаковского Шарикова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

10-летний Дима из Волгодонска рассказал «Блокноту», как спас девушку от похищения калмыком

РЕГИОНЫ

Школьник рассказал, как на девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина и поволок в сторону припаркованного авто, где его поджидал сообщник

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.

«Мы будем считать их противниками» — в Госдуме назвали самую желанную цель для ВС РФ. И это не украинцы

В МИРЕ

Картаполов жёстко предупредил Запад: каждый натовский солдат на Украине станет не просто законной, а самой желанной целью для российской армии.

Двойник Зеленского: чем судьба осужденного по ошибке на 38 лет тюрьмы отличается от главаря киевского режима

ОБЩЕСТВО

«Справедливость» восторжествовала и 68 летний заключенный, отсидевший по ошибке почти 40 лет, теперь может выйти на свободу.

«Справедливая Россия» — показушники: как партийная «память» обошла стороной ветерана СВО

ПОЛИТИКА

Спецназовец с позывным Внук хотел возложить на Могилу Неизвестного солдата цветы, но столкнулся с безразличием партии Сергея Миронова.