«Новоуральского потрошителя» будут судить за убийство 20-летней давности

ОБЩЕСТВО1 комментарий

45-летний серийному убийце Евгению Петрову вменяют новое убийство и изнасилование.

Следственные органы раскрыли подробности убийства и изнасилования 16-летней девушки, совершенное в августе 2003 года жителем Новоуральска Евгением Петровым, которого прозвали "новоуральским потрошителем". Об этом сегодня, 28 мая, сообщает Инфо24.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Петрова еще в августе 2003 года. Он попался на изнасиловании и убийстве 12-летней девочки, совершенном еще в 1998 году. Впоследствии на суде выяснилось, что он убил еще девять молодых девушек, возраст которых варьируется от 9 до 18 лет. Российская Фемида в отношении серийного убийцы была в этот раз наиболее сурова – Петрову дали пожизненное.

Но следователи еще тогда полагали, что количество жертв серийного убийцы больше. В 2020 году, когда сотрудники Следственного комитета Башкортостана обнаружили совпадение между нераскрытым делом об убийстве девушки и "досье потрошителя", Петров уже «сидел» в колонии строгого режима. Следователи его допросили и получили признательные показания, после чего этапировали в Уфу для проведения новых следственных действий.

«Следствием установлено, что весной 2001 года злоумышленник предложил девушке, стоявшей на автобусной остановке в селе Месягутово Дуванского района, подвезти ее. Он обманом убедил ее согласиться, затем свернул с дороги в лес, после чего изнасиловал и убил жертву. Петров нанес телу несколько ножевых ранений, привязал тросом к автомобилю и увез вглубь леса, где его бросил», - сообщает источник.

Труп, как рассказали в правоохранительных органах, милиция обнаружила осенью 2001-го, но из-за сильного разложения оперативники не смогли определить "почерк" преступника. Лишь спустя 20 лет в результате кропотливой бумажной работы в СК нашли сходство с «новоуральским потрошителем».

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что следственные органы заподозрили Петрова в совершении убийства башкирской студентки. Однако о том, что серийный убийца признался в содеянном, стало известно только сегодня.

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Банда геев-клофелинщиков похитила и изнасиловала москвича

«Он герой»: русский мужчина помог задержать убийцу в австралийском торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

медицина

Весной в РФ цветут ольха, лещина, верба, береза, дуб, тополь, клен.

«Для нас — не в лучшую сторону»: в Киеве рассказали о поворотном моменте в тактике России на СВО

В МИРЕ

Уже летом страна столкнется с большими сложностями, населению сказали готовиться.

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

РЕГИОНЫ

Мужчина открыто призывал к пацифизму и критиковал гомофобию (движение ЛГБТ запрещено в РФ)

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

В МИРЕ

В законе, который подписал президент республики Касым-Жомарт Токаев, до конца жизни отправятся за решетку и убийцы детей.

Банда геев-клофелинщиков похитила и изнасиловала москвича

Криминал

Они поджидали молодого человека на вечеринке.

Тайна украинского дрона: в офисе в Москве обнаружена опасная "Баба-Яга"

ОБЩЕСТВО

"Птичка" принадлежала директору компании "Ард Сатком сервис", занимающейся поставками электронного оборудования.