Новые улики доказывают отсутствие подозреваемых в убийстве Бориса Немцова на мосту в роковую ночь

ОБЩЕСТВО18 комментариев
Новые улики доказывают отсутствие подозреваемых в убийстве Бориса Немцова на мосту в роковую ночь

Прежде неизвестное видео, снятое за несколько минут до расстрела Бориса Немцова, опровергает версию следствия о том, что убийцы следили за оппозиционером.

Появились новые подробности в деле о резонансном убийстве сопредседателя ПАРНАСА Бориса Немцова.

СМИ выяснили, что в распоряжении следователей есть некое видео, снятое на Большом Москворецком мосту за несколько минут до расстрела известного оппозиционера, которое противоречит основной версии событий роковой ночи.

Ролик был снят на видеорегистратор одной из проезжавших мимо машин, - владелец авто свернул на мост с Ильинки и ехал на достаточно низкой скорости, чтобы на видео можно было спокойно разглядеть и Бориса Немцова, и его спутницу - украинскую модель Анну Дурицкую. А вот кого совсем не видно в кадре, даже в отдалении - так это якобы следящих за парочкой Анзора Губашева и Беслана Шаванова.

Немцов

Так, по официальной версии, Губашев и Шаванов находились рядом с «заказанной жертвой», чтобы обеспечить все условия для расправы основному подозреваемому - Зауру Дадаеву. Так как в ночь убийства магическим образом четыре из пяти камер на Большом Москворецком мосту вышли из строя, прежде ориентировались на видео, снятое последней «погодной» камерой ТВЦ. На нем видно, как в какой-то момент к Немцову и Дурицкой приближается снегоуборочная машина, из-за нее выбегает некий человек, возможный убийца политика. Зато и в этом ролике отсутствуют упомянутые преследователи.

Напомним, первого губернатора Нижегородской области, экс-министра топлива и первого вице-премьера Госдумы, депутата Ярославской областной думы, одного из лидеров партий ПАРНАС и «Солидарность» Бориса Немцова убили четырьмя выстрелами в спину 27 февраля 2015 года в 23:31 в начале Большого Москворецкого моста у Васильевского спуска. Политику было 55 лет.

В мае 2015 года сообщалось, что Интерпол объявил в розыск потенциального заказчика убийства Бориса Немцова - Руслана Мухудинова.

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

В Балашихе в упор застрелили владельца местного универсама

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.