Новый рекорд в Урюпинске. Воспитанники психоневрологического интерната сделали самый большой кокошник в России

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Новый рекорд в Урюпинске. Воспитанники психоневрологического интерната сделали самый большой кокошник в России

Пациенты и сотрудники интерната полтора месяца шили головной убор.

Необычным рекордом отметились пациенты и персонал психоневрологического интерната в Урюпинске Волгоградской области. За полтора месяца упорного труда им удалось изготовить самый большой кокошник в России, сообщил сотрудник медучреждения Артем Родионов.

Мужчина рассказал, что спешки  в изготовлении гигантского головного убора не было: коллектив не торопился. «Так его можно за 2 дня было сделать. Вообще мы решили изготовить самый большой кокошник в России к 11 января — в Международный день «спасибо». Участвовали как сотрудники, так и пациенты интерната. Просто у некоторых ограничены возможности, одни, например, сваркой не могут заниматься. А шить и приклеивать может почти каждый» - пояснил Родионов.

Сначала был изготовлен  проволочный каркас, а затем его обтянули  обычной тканью для легкости, чтобы проще было его уравновесить. В результате кропотливого труда получился кокошник высотой 114 сантиметров и шириной 160 сантиметров.

После окончания работы, сотрудники подали заявку, сняли результат труда на видео, предварительно измерив кокошник спецприбором. Ответ не заставил себя долго ждать: комиссия дала добро - рекорд был зафиксирован.

Подтверждением того, что урюпинские умельцы из психоневрологического интерната изготовили самый большой кокошник, является статья на сайте рекордов России. Сейчас рекордсмены ждут, когда им пришлют официальный сертификат. 

Артем Родионов, занимающийся в интернате социальной работой, признался, что и сам имеет в своем послужном списке некоторые рекорды.

«Я сам предрекордсмен России. Были как бестолковые рекорды, так и, например, самое большое количество прищепок, удерживаемых на лице в течение одной минуты. Если не ошибаюсь, у меня их было 73. Но этот рекорд уже побили», - сетует мужчина.

В августе прошлого года жители Йошкар-Олы отмечали день рождения города - марийской столице исполнилось 438 лет. В рамках праздника местные кулинары решили доказать, что даже в небольших регионах России полюбившиеся блюда могут приготовить больше, вкуснее и качественнее, они приготовили самый большой МАРБУРГЕР.

А в подмосковной Талдоме повара отметили 230-летие винегрета - самого популярного в России салата. Профессионалы своего дела приготовили 252,7 кг любимого россиянами блюда.

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

«Бах! Один за другим лупят!» - НПЗ и дома Волгограда под ударом украинских беспилотников, погиб 48-летний мужчина

ВСУ атаковали Москву: всего враг пытался нанести удар по  четырнадцати регионам РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.