О преимуществах сухого корма для собак

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
О преимуществах сухого корма для собак

Большинство владельцев собак стремятся обеспечить своих питомцев всем самым лучшим. Помимо игрушек, вкусняшек, ласки и заботы в число обязательных составляющих жизни четырехлапого друга является правильно организованный рацион. И тут хозяева обязательно сталкиваются с проблемой выбора между обычной едой и сухим, готовым рационом. И все чаще собаководы делают выбор в пользу второго варианта, мотивируя свое решение большим количеством преимуществ.

При желании всегда можно выбрать подходящий корм для собаки на PetDog.

В чем прелесть готового рациона для собак?

Преимущества сухого корма для собак признают не только владельцы животных, но и ветеринары. К числу положительных моментов можно отнести следующие пункты:

  1. Простота кормления. Сухой корм находится в пакете в уже готовом состоянии. Чтобы покормить питомца, достаточно высыпать его в миску. Такой вариант очень удобен для постоянно занятых работой хозяев. Более того, подобный корм можно брать с собой в путешествия на дальние и ближние расстояния.
  • Простое определение суточной нормы. Производитель уже рассчитал все за вас. Данные о правилах кормления собаки представлены в таблице на упаковке.
  • Сбалансированный рацион. В составе сухого корма присутствуют все микроэлементы, необходимые животному для полноценного развития. Поэтому, правильно выбрав рацион, не придется беспокоиться о применении дополнительных витаминных комплексов.
  • Большой выбор вкусов. В линейке производителей можно встретить сухие кормовые составы с разным вкусом. Изготовители постоянно пополняют ассортимент новинками, поэтому рацион вашего питомца может быть довольно разнообразным.

Однако не стоит забывать, что перечисленными выше преимуществами может обладать только качественный корм, созданный с учетом общеустановленных требований и стандартов. Дешевые аналоги могут содержать слишком много сахара, ароматизаторов, усилителей вкуса и углеводов, постоянное употребление которых может негативно отразиться на здоровье четвероногого друга.

Как правильно выбрать корм?

Чтобы питание приносило животному пользу, необходим правильный подход к его выбору. Желательно, чтобы этим занимался ветеринар. Если обращение к специалисту по какой-либо причине является невозможным, делайте выбор с учетом возрастных особенностей животного. Также во внимание принимается общее состояние здоровья собаки и некоторые другие моменты (период беременности и лактации, активного роста и прочие). Как правило, в каталоге производителя всегда можно найти корм для каждой из категорий.

ИП Семенов Алий Ахияевич

ОГРНИП 316507500050864.

Изображение Mat Coulton с сайта Pixabay

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.