Обвиняемый в педофилии священник Грозовский доставлен в Санкт-Петербург на допрос

Законы6 комментариев
Обвиняемый в педофилии священник Грозовский доставлен в Санкт-Петербург на допрос

Экстрадированный из Израиля в Москву и этапированный в Санкт-Петербург Глеб Грозовский пожаловался на слишком продолжительную дорогу.

Обвиняемый в педофилии священник был доставлен 17 сентября в Северную столицу для осуществления необходимых следственных мероприятий. Спецвагон, по данным из источника в правоохранительных органах, прибыл рано утром.

В каком именно СИЗО находится Грозовский неизвестно, но начать допрашивать обвиняемого должны уже в ближайшие дни. В дальнейшем ожидаются и другие следственные мероприятия.

Известно, что Глеб Грозовский на здоровье не жаловался, но был возмущен тем, что его путь из Москвы в Петербург занял столько времени. Действительно, процедуру посадки на поезд Грозовский проходил аж 15 сентября. Однако, как объяснили специалисты, время пути увеличилось из-за того, что поезд по пути подбирал и других подследственных.

Напомним, по данным следствия, священник в 2011 и 2013 годах надругался над несколькими детьми в детских лагерях в Ленинградской области и Греции. С 2013 года решением РПЦ Грозовский отстранен от служения в связи с выдвинутыми обвинениями. Он уехал в Израиль по туристической визе и пытался получить там местное гражданство.

В сентябре 2014 года Грозовского задержала полиция, а в январе 2015 года Окружной суд Иерусалима санкционировал его экстрадицию на основании Европейской конвенции о выдаче. В Россию Грозовский был доставлен 7 сентября 2016 года пассажирским самолетом под конвоем сотрудников Интерпола.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.