Очень нужен волшебный пендель: в подмосковном Долгопрудном многодетная мать из Таджикистана получила сертификат на жилье

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Очень нужен волшебный пендель: в подмосковном Долгопрудном многодетная мать из Таджикистана получила сертификат на жилье

Церемония вручения сертификата Шахнозе с тремя детьми прошла так же торжественно и при всем честном народе городка, как и у Тахмины в Мытищах.

Пока Следственный комитет России разбирается со скандалом вокруг сертификата на квартиру многодетной семье Тахмины Самадовой в Мытищах, всплыла еще одна аналогичная история. И снова в Подмосковье, где, очевидно, живут самые щедрые главы городов. Речь идет о Долгопрудном. Сертификат почти на четыре миллиона рублей выделили уроженке Таджикистана Шахнозе с тремя детьми. Причем церемония прошла так же торжественно и прилюдно, как и в случае с ее землячкой в Мытищах.

Если доброй волшебницей в Мытищах была глава города Юлия Купецкая, то в Долгопрудном «Дедом Морозом» стал глава Роман Истомин, назначенный на эту должность в ноябре 2024 года. Как выяснилось, в графе «отец» детей в сертификате осчастливленной матери семейства Шахнозы стоит прочерк, что значит, что официального супруга у нее нет. Но муж у нее есть, да и отчество у детей одно - Акмалович, из чего издание Fishki сделало вывод, что муж у таджички гражданский. Впрочем, это личное дело пары, оформлять свои отношения официально или нет. Только вот такой подход наводит на мысль, что делается это специально, чтобы Шахноза могла получать максимальные государственные льготы как мать-одиночка.

Также выяснилось, что Акмала есть собственное жилье, а значит, детям есть где жить и ни в каком сертификате семья не нуждается. Не исключено, что и отношения не оформляли, чтобы не «светить» уже имеющуюся квартиру. Женщина как мать-одиночка подала в муниципальную информацию ложные сведения. Да если бы только «скрыла» наличие квартиры у отца своих детей. Так нет же. В документе указано, что вместе с ней проживает еще сестра с мужем, но, как выяснилось, те давно живут в Турции. Теперь и этой «сертификатной» историей займется Александр Бастрыкин.

Роман Истомин. Фото: страница администрации в соцсетях

А ведь в том же Подмосковье можно найти многодетную семью, нуждающуюся в жилье, которые действительно нуждаются в жилье. Да не одну. Только вот, видимо, не все могут «обвести» вокруг пальца подмосковных чиновников. Хотя некоторые пользователи считают, что либо власти не проверили тщательным образом все документы либо…

«Русские многодетные откаты не дают вот и все», - предположила Анастасия Б. Art Bon поддержал: «Делятся - вот и получают сертификаты на жильё». «Чиновники в деле», - согласился и Василий Ссс.

«Почему власти не проверяют должным образом новообращённых граждан и почему такому количеству мигрантов удаётся обвести вокруг пальцев подмосковных чиновников, остаётся загадкой. Серьезно? Прямо вот загадка почему?» - возмущается пользователь под ником «Элитный Скуф».

У MrGod свое решение: «Чинуш под суд с конфискацией всех членов семьи, может другие задумаются, как у государства воровать».

«Да это лишь верхушка айсберга, еще год-два и такими темпами приехавшие войдут правительство и прочие службы в Подмосковье», - предупреждает no_fate..

«Я вот не пойму, живут во грехе, а получают райские яблочки. Лишить родительских прав, так как мошенники – родители не смогут воспитать порядочных детей. И пусть платят алименты на содержание детей, штрафы за мошенничество», - написала Людмила.

«Очень нужен волшебный пендель для всех этих щедрых дарителей. Может, тогда другим неповадно будет», - убежден Валерий Брагин.

Ранее "Блокнот" писал подробности о выделении сертификата на жилье Тахмине Самадовой, которая, как выяснилось, незаконно получала помощь от государства как малоимущая семья. К тому же в этой истории всплыли наружу некрасивые моменты - знакомство с главой Мытищ Юлией Купецкой. Как узнал телеграм-канал Shot, Купецкая знала Самадову задолго до переезда в Мытищи. Ранее Купецкая "рулила" в Серпухове, а Тахмина работала у нее. В Мытищи перебралась следом за Купецкой.

«Это не ваша Россия»: в Петербурге мигрант довёл до слёз и избил пенсионеров из-за просьбы подвинуться

Русские больше не нужны: как на Западе отказываются от релокантов и ущемляют права россиян

«Всё для кишлачников»: в Госдуме потребовали проверить схему выдачи жилья мигрантам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов

С Зеленского потребовали денег: не ставший еще президентом Румынии Симион заговорил о компенсации

В МИРЕ

Бухарест больше "не даст ни одного цента другой стране", пригрозил лидер ультраправой румынской партии «Альянс за Союз румын».

Пощечина Трампу - Си привез Путину китайский план мира по Украине: США в нижней точке своего падения

ОБЩЕСТВО

Официальной реакции Кремля на инициативы Пекина пока нет, но Си Цзиньпин с Георгиевской ленточкой рядом с Путиным говорит о многом.

«Не стоит оскорблять россиян»: на Западе Трампу посоветовали отказаться от переписывания истории мировой войны

В МИРЕ

Известный британский политик Джордж Галлоуэй напомнил американскому президенту, что без СССР все говорили бы сейчас на немецком.