Официальный представитель Кремля рассказал, где Путин держит свои деньги

ОБЩЕСТВО3 комментария
Официальный представитель Кремля рассказал, где Путин держит свои деньги

Санкции США в отношении президента России будут деструктивными, заявил Дмитрий Песков

У главы российского государства Владимира Путина нет ни активов, ни банковских счетов, ни недвижимости, в отношении которых США могут ввести санкции. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал предупреждение президента США Джо Байден о возможном «наказании» Путина в случае вторжения России на Украину.

Как пояснил пресс-секретарь Путина, президент все свои деньги хранит в Банке «Россия», который уже давно находится под американскими санкциями. При этом Дмитрий Песков подчеркнул, что западные санкции не будут болезненными для Владимира Путина.

Фото: Яндекс

«Не совсем владеющие этой темой конгрессмены и сенаторы США говорят о заморозке активов, банковских счетов, недвижимости [Владимира Путина]. Это связано с тем, что у них нет экспертных знаний. Для высших должностных лиц [владение активами] давно запрещено», — цитирует РИА Новости Дмитрия Пескова.

В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин говорит, что если США введут санкции против президента России, то тем самым они оскорбят весь российский народ. Парламентарий убежден, что Запад рассчитывает с помощью ограничительных мер и информационных вбросов надавить на Путина, сделав его лояльным и управляемым.

«Не получится у вас это. Все ваши действия носят враждебный характер для нашего государства — России. Что стало очевидно всем», — написал в своем Телеграм-канале Володин.

Спикер Госдумы уверен, что президент России так не устраивает США, потому, что при Путине страна стала сильной и самостоятельной. Как раз сегодня о том же, выступая на правительственном часе в Госдуме, говорил и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Глава внешнеполитического ведомства отметил, как изменилась тональность разговора Запада с Россией, когда ее военно-промышленный комплекс «сделал колоссальный прорыв».

«Это не значит, что надо во всем полагаться на грубую силу, но, как говорится, это американская пословица - когда кольт в кармане, с тобой вежливей разговаривать начинают», - сказал Лавров.

В настоящее время персональные санкции США действуют против председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына, лидера Ирана Али Хаменеи, президента Сирии Башара Асада и лидера Белоруссии Александра Лукашенко. Ранее санкциями грозила президенту Белоруссии Александру Лукашенко и Европа. Это только позабавило президента Белоруссии. Лукашенко заявил, что Запад с ним ничего не может сделать, так как он не проворовался и предан народу.

«Они давно не знают, что делать с Лукашенко. Почему? Они всегда стараются со мной что-то сделать. Не надо – ни с Лукашенко, ни с Путиным, ни с Токаевым, ни с Назарбаевым, ни с Додоном, ни даже с Володей Зеленским. Ничего не надо делать: нас избрал народ, и он что-то с нами сделает», - заявил Лукашенко на встрече с журналистами, которая транслировалась телеканалом СТВ.

Сам президент Белоруссии уверен, что с человеком на этом посту можно сделать все что угодно, если «он проворовался и у него куча денег за пределами страны». Глава белорусского государства не раз говорил представителям Запада, что если они найдут у него или членов его семьи зарубежные счета, пусть забирают себе.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что лишит Россию доллара, если она совершит агрессию против Украины.

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.