Около 44 тыс. украинцев попросили статус беженца в России

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Около 44 тыс. украинцев попросили статус беженца в России

Порядка 44 тыс. украинцев попросили у России убежища.

Заместитель главы ФМС России Сергей Калюжный сообщил, - «На территории Российской Федерации насчитывается около 1,96 млн граждан Украины. Из них 145 тыс. попросили продолжить пребывание в России. Из них 44 тыс. человек обратились за получением статуса беженца или временного убежища в стране».

Ранее, согласно данным из Федеральной миграционной службы, сообщали, что более 100 тыс. украинцев смогут попросить статус беженцев в России, большинство из которых подадут заявление на получение российского гражданства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.