Онищенко призвал кастрировать ученых из Йельского университета

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Онищенко призвал кастрировать ученых из Йельского университета

Бывшему главному санитарному врачу показались данные американских исследователей о коронавирусе «очередным витком нагнетания психоза».

Депутат Государственной думы РФ, бывший санитарный врач Геннадий Онищенко 15 декабря прокомментировал заявление медиков Йельского университета (США) о том, что к осложнению коронавируса могут привести аутоагрессивные антитела. Комментарий об осложненном протекании лечения COVID-19 исследователей Йеля опубликовала британская The Guardian.

«Вот этот Йельский университет — его кастрировать надо, - заявил Онищенко в комментарии «Вечерней Москве». - Аутоантитела и при дизентерии есть, и при вообще любом инфекционном заболевании». Экс-главный санитарный врач объяснил, что такие антитела неизбежно возникают, когда человек страдает какой-либо аллергией.

«Все мы аллергики, ну что тут нового? Это прописная истина для врача, а мы ее сейчас еще неделю будем мусолить, чтобы она превратилась в сенсацию для посторонних и стала очередным витком нагнетания психоза», - негодует Онищенко.

По его мнению, иммунная система любого человека настроена таким образом, что после сорока происходят какие-то сбои. Они могут быть вызваны агрессивной внешней средой, или нашим безответственным отношением к организму. «Ничего такого в этом нет», - заключил депутат.

Данные медиков Йельского университета подтвердил доктор биологических наук, профессор МГУ Алексей Аграновский. В комментарии «ВМ» он заявил, что «бракованные» антитела к COVID-19 могут вызвать серьезное осложнение для организма.

«Это история, когда клетка реагирует на какие-то свои компоненты и распознает опасность не там, где следует. Отсюда большие неприятности, в том числе тяжелые аутоиммунные заболевания, - отметил профессор. – Конечно, это можно вылечить, но с большим трудом».

«Блокнот» уже писал о том, как депутат ГД Геннадий Онищенко нелестно охарактеризовал генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адана Гебреисуса. По мнению народного избранника, глава ВОЗ - «малограмотный чиновник, которого по политическим мотивам поставили на этот пост». Также Онищенко уточнил, что и прежние «директора ВОЗ не отличились ни интеллектом, ни профессионализмом».

А недавно бывший санитарный врач подверг критике мнение, что для победы над пандемией нужна всеобщая вакцинация. «Я не согласен с тем, что нужно всех вакцинировать, - заявил Онищенко. - Надо привить группы риска: пожилое поколение, а также молодых с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями». В то же время депутат уточнил, что для более эффективной вакцинации в «группу риска» должны войти учителя с врачами.

Напомним, Йельский университет является одним из самых престижных учебных заведений в США. В стенах этого вуза были совершены многие научные открытия, к примеру, там проводил свои известные эксперименты о подчинении авторитету доктор Стенли Милгрэм.

В Москве состоится Техническая выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Екатерина Фоминых-Капица: мост между арт-проектами и научными инновациями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.