Определилась окончательно: Ани Лорак решила помочь донбасским детям, вызвав гнев украинских СМИ

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Определилась окончательно: Ани Лорак решила помочь донбасским детям, вызвав гнев украинских СМИ

Певица призвала помочь к 1 июня донатами фонду «Счастливое детство», который собирает деньги для детей из интернатов Донбасса и Запорожской области.

Согреть любовью каждое детское сердце к 1 июня (Международный день защиты детей) решила украинская певица Ани Лорак. Накануне Каролина Куек (настоящее имя популярной исполнительницы) на своей странице в соцсетях разместила призыв помочь донатами фонду «Счастливое детство» (помогает детям в интернатах Донбасса и Запорожской области).

«Мое детство прошло в школе-интернате, и я не понаслышке знаю проблемы и сложности детей. Мечтаю, чтобы каждое детское сердце было согрето теплом и заботой. Давайте поможем деткам, которым необходима наша поддержка», - написала певица.

Фото: скриншот странички Ани Лорак в Instagram*

Также певица опубликовала эксклюзивное исполнение песен из своего нового альбома «Остров».

Этот благородный порыв Ани Лорак вызвал осуждение у некоторых украинцев. Больше всего их возмутило то, что певица закрыла комментарии к своему посту. Причем популярная исполнительница сделала это сразу же после начала специальной военной операции России, поскольку не намерена была выслушивать обвинения в предательстве и упреки из-за того, что отмалчивается.

«Комментарии к посту Лорак, в котором она окончательно показала свою позицию и поддержала сбор денег в РФ, закрыты. Певица получает немало критики, а потому не позволяет пользователям сети высказываться о ней на ее странице в Instagram* (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ)», - приводит «Украина.ру» возмущение авторов украинского издания УНІАН.Lite.

Фото: телеграм-канал УНИАН Life

Нашлись и те, кто обвинил певицу в том, что своим желанием помочь детям, она занимается «спонсированием русского мира».

Ранее издание подвергло критике другую украинскую певицу, получившую популярность в России, Светлану Лободу. Из России певица уехала, СВО осудила, но так и не стала «своей» на родине. «Обструкции» Лободу подвергли после того, как выяснили, что она планирует выступить на благотворительном концерте в Киеве в национальной специализированной детской клинике «Охматдет» (Охрана материнства и детства).

Фото: телеграм-канал УНИАН Life

Что же касается Ани Лорак, то ее долгое "политическое молчание" вместо резкого осуждения России, тоже не понравилось киевскому режиму. Некоторые украинские провокаторы попытались "вытянуть" Лорак на скандал, заявив, что она направляла помощь украинской армии, но певица отвечала, что помогала деньгами исключительно семьям, которые лишились дома в результате боевых действий. Но вряд ли дело обстоит именно так. К примеру, сообщение о благотворительном шоу на ее странице имеет ссылку. После перехода по ссылке пользователей просят внести свой вклад в дело Лорак в поддержку жертв «российской агрессии».

Лорак разместила пост в соцсетях, в котором говорится о том, что она не поддерживает «никакие формы насилия», а гибель людей разбивает ей сердце.

«Я понимаю, что за мое молчание в течение последнего года меня критиковали», - отметила артистка, пояснив свою позицию: «Я музыкант, а не политик».

На Украине певицу внесли в список "нежелательных артистов", угрожающих национальной безопасности государства. После начала СВО артистка почти семь месяцев не выходила на связь, затем постепенно начала возвращаться к публичной жизни. Побывала и на дне рождения сына Филиппа Киркорова.

Фото на главной: страница в соцсетях певицы.

* Компания Meta — владелец Instagram и Facebook — признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.

«Спас пацанов»: медик Торгашёв закрыл собой от дрона ВСУ пятерых раненых бойцов

«Сожгли детоубийц»: в зоне СВО уничтожен расчёт РСЗО Vampire, атаковавший Белгород

«Трусы из «Правого сектора»: ВСУ ликвидировали бригаду нацистов, сбежавшую с позиций в Часов Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.