Опубликовано видео захвата феминистками стены и башни Кремля

ОБЩЕСТВО21 комментарий
Опубликовано видео захвата феминистками стены и башни Кремля

Группа девушек по случаю 8 Марта развернула плакаты с призывом к свержению власти мужчин.

В Международный женский день 8 Марта группа феминисток устроила акцию протеста в центре Москвы. Участницы забрались на стену Кремля над итальянским гротом и развернули баннер «200 лет мужчины у власти. Долой!». На кремлевской стене они разместили плакат «Национальная идея — феминизм».

Полиция задержала всех принимавших участие в акции, в том числе активисток Елену Тищенко, Александру Орлову, Марину Тимофееву и Леду Гарину, журналисток Елену Костюченко и Анну Артемьеву, а также фотографа Ардена Аркмана. Все они были доставлены в ОВД «Китай-город», но затем отпущены без предъявления обвинений и протокола. У некоторых участников были сняты отпечатки пальцев.

Феминисток на стене и башне снимали несколько фотографов и операторов, вскоре в Сети появилось и видео акции.

Своим плакатом «200 лет мужчины у власти» активистки, очевидно, намекали на то, что последний раз «у руля» в России женщина находилась около 200 лет назад. После императрицы Екатерины II страной руководили только мужчины.

Ранее на феминистский марш в Киеве напали радикалы, облившие женщин зеленкой и кефиром.

«Заговор Шойгу против Путина – полный бред»: британский советолог Галеотти высмеял слухи о готовящемся в России госперевороте

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.