Отбили: российские бойцы освободили два важных поселка

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Отбили: российские бойцы освободили два важных поселка

Украинское командование признало, что ВС РФ провели целый ряд продвижений на Покровском направлении - в Евгеньевке, у Новоалександровки и Сокола.

Потери Киева растут с каждым днем. Сегодня, Минобороны России подтвердило, что бойцы отбили у ВСУ еще два поселка. Речь идет о важных для дальнейшего продвижения российской армии населенных пункта - Степовая Новосёловка Харьковской области и Новопокровское, ДНР.

Первый поселок освободили бойцы группировки войск Запад, а Новопокровское военные группировки войск «Центр», пишет Readovka. Бойцам удалось таким образом занять более выгодные рубежи по линии соприкосновения. Также Минобороны России уточняет, ВС РФ нанесли серьезное поражение нескольким механизированным бригадам ВСУ в районах населенных пунктов Макеевка, Нововодяное, Невское, Стельмаховка (ЛНР) и Терны (ДНР).

Ранее украинские издание  Deep State вынуждено было признать, что российским войскам удалось мощно продвинуться на Покровском направлении: в Евгеньевке, у Новоалександровки и Сокола.

Однако киевский режим по-прежнему продолжает врать своему народу и миру. Открыто об этом стали писать западные журналисты. В частности, обозреватели Eurasia Review обвинили Владимира Зеленского в занижении данных о погибших ВСУшниках. Еще в феврале Зеленский заверял, что за два года конфликта Украина потеряла 31 тысячу военных погибшими. При этом предпочел вообще не говорить о количестве раненых и пропавших без вести. А по подсчетам издания, количество погибших доходит до 500 тысяч человек.

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.