Открыт сайт для сбора средств пострадавшим на юго-востоке Украины

ОБЩЕСТВО3 комментария
Открыт сайт для сбора средств пострадавшим на юго-востоке Украины

По инициативе лидера «Справедливой России», руководителя фракции СР в Госдуме Сергея Миронова начал работу специальный сайт RUSHELP.ORG для сбора средств жителям юго-востока Украины и беженцам, пострадавшим от действий киевских карателей.

Контроль над сбором и дальнейшее распределение пожертвований будет осуществляться фондом «Справедливая помощь», который возглавляет Елизавета Глинка (Доктор Лиза), сообщил вчера на брифинге Сергей Миронов.

«Ко мне приходит много писем и обращений с одним вопросом: как помочь жителями юго-востока Украины, оказавшимся в тяжелейшем положении в результате политического конфликта и вооруженного противостояния, - пояснил Сергей Миронов причины, побудившие его открыть данный ресурс. – Предлагаю воспользоваться возможностями этого сайта, который запускается специально для того, чтобы максимально упростить и ускорить оказание такой помощи».

Сергей Миронов отметил, что не каждый имеет возможность купить и принести в пункты сбора продукты или вещи. «Переслав же с помощью нашего сайта посильную сумму, вы можете быть уверены: все до копейки пойдет на поддержку попавшим в беду людям», – сообщается на сайте.

Средства, перечисленные через сайт, поступят на счет фонда «Справедливая помощь», которым руководит Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

Сергей Миронов отметил, что в эти дни Елизавета Глинка почти постоянно находится на востоке Украины, чтобы оказывать помощь жителям. За годы сотрудничества Сергей Миронов убедился в надежности и эффективности работы фонда «Справедливая помощь».

С помощью сервиса электронных платежей ROBOKASSA деньги можно перечислить любым удобным способом.

Отчет о расходовании полученных средств будет регулярно публиковаться на данном ресурсе.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.