Отстранившие от Олимпийских игр-2016 Исинбаеву люди взяли на себя огромный грех, - Мамиашвили

Актуальный вопрос7 комментариев
Отстранившие от Олимпийских игр-2016 Исинбаеву люди взяли на себя огромный грех, - Мамиашвили

Один из самых известных в истории борцов пожелал всем российским спортсменам, которые не были замечены в употреблении допинга, но, тем не менее, в Рио не поедут, мужества.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили выразил мнение, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций и Международный олимпийский комитет взяли на себя грех, не допустив двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву к участию на Играх-2016.

21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России и 68-ми российских легкоатлетов к ИААФ. Согласно решению суда, ОКР не сможет заявить на XXXI летнюю Олимпиаду тех легкоатлетов, которые не отвечают критериям международной федерации.

В минувшее воскресенье МОК согласился с решением ИААФ, отмечает ТАСС.

- Огромный грех взяли на себя люди, не допустившие Исинбаеву до Олимпиады, - заявил олимпийский чемпион Сеула-1988 по греко-римской борьбе. - Но Бог им судья. А Елене, (Юлии) Ефимовой (российская пловчиха, также отстраненная от участия на предстоящих Играх - прим. ред.), другим спортсменам, попавшим в эту ситуацию, я желаю мужества. Жизнь на этом не заканчивается.

Олимпийские игры пройдут в бразильском городе Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Ранее министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко лично попросил президента ИААФ - знаменитого в прошлом британского стайера Себастьяна Коэ - допустить «безупречную» Исинбаеву на Олимпийские игры-2016

«Поддержка Путина растет, а уровень тревожности в обществе снижается»: новые данные ФОМ вызвали споры в экспертной среде

У россиян усиливаются пессимистические ожидания: социологи фиксируют рост тревожности на фоне экономической ситуации в стране

"Это будет нечто новое": "живой Нострадамус" из Бразилии сделал ужасающее предсказание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...