Овальные бриллианты - топ среди помолвочных колец летом 2022 года!

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Кольца с элегантной овальной огранкой выглядят идеально. Благодаря этой форме рука на вид кажется более тонкой. Кроме того, овальная огранка не имеет острых углов, и поэтому камень подвергается меньшему риску сколов. Сегодня поговорим об особенностях главного тренда в помолвочных кольцах летом 2022 года.

Мода на овальные кольца

Но для начала — пару слов о том, с чего началась мода на кольца с овальными бриллиантами. Осенью 2021 года Трэвис Баркер, музыкант из коллектива Blink 182, предложил руку и сердце Кортни Кардашьян, которой к этому моменту исполнилось 42 года. После этого печатные и интернет-издания активно обсуждали каждую деталь произошедшего события. Среди тех подробностей, которые попали в объектив прессы, вошли не только численность приглашенных на свадьбу гостей или же мнения бывших партнеров Кортни и Трэвиса относительно помолвки. В центре внимания также оказалось знаменитой помолвочное кольцо непревзойденной Кортни. Его украшал бриллиант размером в 12 каратов, обладавший изящной овальной формой. Именно с этого события овальное помолвочное кольцо и стало не только модным трендом, но и признаком изысканного вкуса.

Стиль — в первую очередь

На какие же критерии стоит опираться при выборе такого кольца? В первую очередь, ориентироваться стоит на личные предпочтения. Кольца с овальными бриллиантами, как и с камнем круглой формы — это непреходящая классика, хотя сегодня мода на них испытывает особый подъем. Овальная форма позволяет визуально удлинить пальцы. Также она позволяет создать стильный образ, соответствующий модным трендам. Например, особенно востребованными стали кольца модели «Восток — Запад», в которых камень располагается перпендикулярно пальцу.

Кольца с бриллиантом овальной формы включают немало трендовых вариантов, подходящих для создания неповторимого стиля. Кроме того, данная форма влияет на размер лицевой стороны — а потому и стоимость кольца может быть ниже. Кольцо с овальной огранкой может стоить минимум на 25 % дешевле украшения с круглым камнем с аналогичными параметрами.

Вместе с тем приобретение кольца с круглой огранкой имеет один значительный недостаток. Круглые бриллиантовые кольца могут выглядеть идеально, так как они отражают практически весь свет, поступающий в бриллиант. Камень с овальной огранкой же не может создать столь яркого отражения световых лучей. У каждого кольца с овальной огранкой основной блик колечного гало будет находиться приблизительно посередине, но такими же переливами, как круглый камень, оно не обладает. Также следует учитывать, что в передовых геммологических лабораториях овальные бриллианты не анализируются. Поэтому если для камня потребуется дополнительная экспертиза, поиск соответствующей организации может вызывать затруднения.

Тем не менее кольца с овальными бриллиантами входят в число наиболее блестящих украшений. Камни подвергаются множеству причудливых вариантов огранки, что делает выбор кольца чрезвычайно широким.

Оценка овальных камней

Несмотря на то, что для колец с овальной огранкой камня не предусмотрено особого лабораторного сорта, существует значительное различие между хорошо и плохо ограненными бриллиантами. Чем лучше произведена огранка, тем сильнее блеск — это один из основных показателей. При поиске кольца с овальной огранкой следует ограничиться моделями с размером площадки 53-63 %, глубиной — 58-63 %. Это позволит отсеять часть камней, прошедших недостаточно качественную огранку.

Форма камня

То, что камень обладает овальной формой, не говорит о похожести всех моделей. Овалы могут быть разными, и их внешний вид тоже отличается. Одни выглядят более выигрышно, другие — напротив, чересчур скромно или грубо. При выборе важно избегать камней неправильной формы, у которых концы заострены или же имеют квадратный вид. Кроме того, овал должен быть симметричен. Яйцевидная форма кольца выглядит непривлекательно, так как в ней нарушаются законы симметрии.

Отношение длины к ширине

Данная пропорция также является важным показателем. От нее зависит то, насколько удлиненным выглядит овал. Отношение длины к ширине в камне овальной формы — это, в первую очередь, критерий личного предпочтения. Но в большинстве случаев наиболее изящно выглядят камни, соотношение длины и ширины которых колеблется между 1,3 и 1,5.

Яркость

Сильный блеск, достигаемый благодаря огранке овального камня, с одной стороны, делает украшение более привлекательным. С другой стороны, из-за него может быть сложно увидеть недостатки. Камни, принадлежащие к классу чистоты VS2 или SL1, как правило, не имеют недостатков. Их качество можно оценить невооруженным глазом. Те же, что принадлежат к классу SL2, могут показаться чистыми, но на самом деле иметь темные включения. При приобретении украшения важно проследить, чтобы вблизи центра камня не было темных включений, так как в этом случае они могут казаться наиболее заметными.

Цвет изделия

Что касается цвета, то в случае круглого бриллианта он играет минимальную роль. Если же речь идет о кольце с овальной огранкой, то на цвет стоит обратить внимание. В этом случае более удачным вариантом будет украшение с бриллиантом цветовой марки Н (почти бесцветный) или выше.

При этом важно учитывать, что цвет в крупных украшениях более заметен. Если Вас интересуют бриллианты выше 2 карат, а камень цветовой марки Н выглядит не совсем привлекательно — обратите внимание на класс F или G. Реже можно повстречать кольца с овальной огранкой цветов I или даже J, оттенки которых в большей степени обращены к белому. Однако отыскать подобные модели, как правило, достаточно сложно.

Кроме того, среди колец с камнем овальной формы интересный вариант представляют собой те украшения, которые выполнены в винтажном стиле. Для их изготовления используются нецветные камни в сочетании с желтым или розовым золотом.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: pierrejewellery.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.