Папа Римский: Путин и Зеленский могут провести переговоры в Ватикане

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Папа Римский: Путин и Зеленский могут провести переговоры в Ватикане

Глава Католической церкви Папа Франциск предложил Ватикан для двусторонних переговоров президентов России и Украины.

Папа Римский Франциск пригласил президента России Владимира Путина и его украинского коллегу Владимира Зеленского в Ватикан для проведения переговоров по вопросу прекращения боевых действий. Кроме того, 85-летний понтифик там же планирует организовать большую конференцию по безопасности в Европе, рассказал РИА Новости председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который регулярно общается с Франциском.

«Я созванивался с Папой Римским сегодня, он благословил заявить от него, что он готов предоставить инфраструктуру Ватикана для проведения встречи Путина и Зеленского. Также Папа предлагает провести в Ватикане большую конференцию с участием России, Украины, НАТО, европейских стран», — отметил Севастьянов.

Ранее Зеленский официально признал невозможность ведения переговоров с главой российского государства.

С просьбой об организации переговоров к понтифику ранее обратился президент Франции Эммануэль Макрон. Папа Римский принял его в Ватикане и согласился позвонить российскому и американскому президентам Владимиру Путину и Джо Байдену для урегулирования кризиса на Украине.

В Москве в связи с этим заявили, что Россия готова разговаривать и с США, и с другими странами, и с папой Римским, чтобы найти развязки ситуации на Украине. С подобным заявлением выступил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Россия готова вести переговоры с кем угодно, чтобы найти развязки ситуации на Украине, но Киев делает все возможное для срыва переговоров.

В начале октября председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала парламенты России и Украины начать переговоры для урегулирования кризиса. Она предложила начать их прямо сегодня. Она отметила, что Москва ранее прилагала немало усилий для решения конфликта мирным путем, но Киев по указке западных покровителей делал все возможное для срыва переговоров.

Несмотря на уговоры прийти к решению, которое положит конец боевым действиям, президент Украины Владимир Зеленский официально признал невозможность ведения переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным.

А на прошлой неделе глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак высказался резко против возможных переговоров с Россией. Он также назвал всех западных политиков и бизнесменов, призывающих к миру на Украине, идиотами.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Уже летом: Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.