Патриарх Кирилл: ученые признали факт существования Иисуса Христа

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Патриарх Кирилл: ученые признали факт существования Иисуса Христа

Глава РПЦ считает, что пришествие Иисуса можно отвергать только от малограмотности и научной отсталости.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что современные ученые больше не подвергают сомнению историческую реальность Иисуса Христа. Об этом сообщает РИА Новости.

На тему реального существования Иисуса Патриарх высказался после литургии в храме Христа Спасителя в день Собора новомучеников и исповедников.

«Все серьезные ученые признают факт пришествия в мир Иисуса Христа. Ну а если кто-то еще отвергает, то по малограмотности и научной отсталости, да таких что-то уже и не видно. Конечно, не все соглашаются, что Иисус из Назарета был Сын Божий, но это уже вопрос веры, а не науки», — объяснил глава РПЦ. 

Патриарх подчеркнул, что современные студенты, изучающие историю, больше не сталкиваются с «антинаучными и антиисторическими» утверждениями, отрицающими реальность Иисуса Христа.

В начале февраля были названы основные достижения патриарха Кирилла за 15 лет его руководства Русской православной церковью. 1 февраля 2009 года в храме Христа Спасителя состоялась интронизация предстоятеля церкви.

Ранее Патриарх Кирилл призвал обучать детей мигрантов православию.

«Пишу иконы, ищу мужа»: православные активисты запустили в России приложение для знакомств

«Женщина для мужчины либо жена, либо любовница»: в РПЦ назвали предблудием разнополую дружбу

«Грядет большая война»: в России замироточила предвещающая беду икона Николая Второго

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Циничная ложь»: Зеленского «отшили» в Давосе — он гордо заявил, что сам «выбрал Украину»

ПОЛИТИКА

Эксперты считают, что «просроченному» просто не захотели давать слово.

«Дядю Бахрома надо было слушать»: сбежавший из России экс-глава узбекской диаспоры учит мигрантов обманывать российских пограничников

ОБЩЕСТВО

Уроженец Таджикистана, зарезавший русского парня, оказался радикалом, что подтвердила переписка в его телефоне, где он выступает как "Мясник Кербелы".

Паника в Европе: жители этой страны НАТО узнали, что их дома могут забрать из-за войны с Россией

В МИРЕ

Граждане получают письма с предупреждением: дома и машины могут забрать в случае военного конфликта с РФ.