Пенсию работающих стариков предложили не индексировать

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Пенсию работающих стариков предложили не индексировать

В Российском союзе промышленников и предпринимателей нашли альтернативу заморозке пенсионных накоплений россиян.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил отказать в индексации обеспечений всем работающим пенсионерам России - то есть трети всех пенсионеров страны.

Специалисты союза считают, что таким образом можно восполнить дефицит бюджета Пенсионного фонда, для чего на данный момент хотят заморозить пенсионные накопления россиян на 2016 год и уже в следующем году повысить пенсионный возраст.

- Может быть паллиатив, касающийся работающих пенсионеров, можно рассмотреть вопрос - не индексировать пенсии на период, пока они не прекратят работать, - заявила сопредседатель рабочей группы РСПП Елена Феоктистова на совещании комитета союза по развитию пенсионных систем и соцстрахованию.

Министерство труда и занятости к идее промышленников отнеслось с крайним скептицизмом.

- У нас отрицательная позиция с правительством. Мы заявили, что не поддерживаем эту инициативу, - прокомментировал ситуацию директор департамента пенсионного обеспечения Минтруда Игнат Игнатьев.

Чиновник объяснил, что инициатива РСПП - сырая и не учитывает множество аспектов. Необходимо как минимум уточнять размер пенсии работающего пенсионера, - возможно, и зарплата, и гособеспечения гражданина и без того невелики.

- Плюс технические и технологические проблемы могут возникнуть при реализации со следующего года. Эта идея появилась не так давно, она требует дополнительной проработки и обсуждения, - отметил Игнатьев.

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

"Совсем не смешно": российские бойцы вошли в оккупированный ВСУ центр Красногоровки на "черепахе", над которой потешались

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.