Перед бегством на Украину Вороненков подарил Максаковой шикарную квартиру в «Москва-Сити»

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Перед бегством на Украину Вороненков подарил Максаковой шикарную квартиру в «Москва-Сити»

Элитные квадратные метры обошлись примерно в 100 миллионов рублей.

Буквально за пару недель до бегства на Украину экс-депутат Госдумы Денис Вороненков подарил своей супруге Марии Максаковой роскошную квартиру в башне «Москва-Сити». Стоимость этой недвижимости составляет около 100 миллионов рублей. Впрочем, квартирным вопросом Вороненков, мягко говоря, измучен не был: следователи обнаружили, что он и члены его семьи владеют элитными квартирами на сумму около миллиарда рублей.

В частности, старший сын Вороненкова – 19-летний Николай – владеет двумя квартирами на Тверской, их общая площадь составляет 760 квадратных метров, а стоимость превышает полмиллиарда рублей, сообщает Life.

Сейчас апартаменты в «Москва-Сити» пустуют, а раньше там останавливались друзья и родственники супругов.

Имущество Вороненкова может быть арестовано, так как он проходит подозреваемым по делу о рейдерском захвате здания в Москве.

Москва-Сити

"Москва-Сити".

В конце прошлого года экс-депутаты от КПРФ и «Единой России» Денис Вороненков и Мария Максакова переехали в Киев и получили украинское гражданство. Вороненков выступил свидетелем по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича. Украинским журналистам Вороненков заявил, что никогда не поддерживал присоединение Крыма к России и вообще всячески боролся с режимом.

В Тамбовской области проблемы дольщиков решали, отбирая у них имущество

«Будет зарабатывать на квартирах»: от имени Долиной поступила заявка на регистрацию товарного знака для операций с недвижимостью

«Это грабеж»: россияне перестали покупать новостройки – отрасли грозит крупнейший кризис, но цены застройщики не снижают

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.