Петербургский бар-ресторан уволил официанта с жетоном ВСУ

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Петербургский бар-ресторан уволил официанта с жетоном ВСУ

Сотрудник заведения с эмблемой украинской армии возмутил посетителей заведения.

В одном из баров-ресторанов Санкт-Петербурга произошел скандал. Посетитель заметил на официанте жетон Вооруженных сил Украины. После публикации фотографии и видео в соцсетях руководство питейного заведения открестилось от своего сотрудника и сообщило, что он был уволен.

Инцидент произошел в баре, расположенном в историческом центре Северной столицы. Посетитель заведения возмутился, что принесший ему счет официант носит на груди жетон Вооруженных сил Украины с надписью «Збройні сили України».

«В центре Петербурга в баре на Звенигородской улице официант расхаживает с жетоном с флагом Украины и надписью ЗСУ. Причем он его повесил прям так, чтоб все видели. Администратор заведения заявила: «Мы вне политики!». А что нацепил-то тогда, раз вне политики?» — возмутился мужчина.

На вопрос, зачем официант надел символику украинской армии, молодой человек отвечать не стал и поспешил удалиться. Видео с разговором было опубликовано в соцсетях.

Хозяева заведения после возмущения сообщили, что неоднократно оказывали «посильную помощь» участникам спецоперации на Украине и собирали вещи для российских солдат. После скандала они уволили непатриотичного официанта и принесли своим посетителем изменения.

«Уважаемые гости нашего бара! Приносим искренние извинения за ситуацию со значком официанта. Данный сотрудник уволен и больше у нас не работает. Наш бар-ресторан поддерживает Российскую Федерацию и ВС России. Благодарим за проявленную бдительность», — сообщили на странице бара во «ВКонтакте».

В сентябре руководитель и воспитатель одного из читинских детских садиков лишились работы после скандала с вручением детям грамот. Во время конкурса «Мистер и мисс лето — 2022» в дошкольном учреждении воспитанникам дали грамоты с гербом Украины.

В Крыму семья разделилась из-за взглядов на спецоперацию, что чуть было не привело к смерти одного из супругов. Споры вокруг целесообразности СВО России на Украине закончились тем, что жительница Севастополя попыталась убить собственного мужа, применив при этом все доступные ей средства.

Другой скандал произошел в бахчисарайском ресторане «Арпат». Во время празднования свадьбы гости танцевали и веселились под песни украинских националистов. После начала проверки заведение закрыли, а его хозяин публично извинился за произошедшее.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

Слава сравнила себя с Кологривым, вспомнив свои «пьяные» сторис: «Сама была в этой шкуре»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.