Планирует вернуться: Артур Смольянинов подал апелляцию на решение суда о заочном аресте

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Планирует вернуться: Артур Смольянинов подал апелляцию на решение суда о заочном аресте

Обвиняемый в распространении фейков о ВС РФ и возбуждении вражды иноагент и экстремист надеется избежать уголовной ответственности за свои действия.

В конце октября Артура Смольянинова* заочно арестовал Басманный суд Москвы. Против актера возбудили сразу два уголовных дела по статьям «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ». По ним ему грозит до 10 лет лишения свободы. 13 ноября стало известно, что Смольянинов* подал апелляцию на решение суда. Арестовать и осудить его за рубежом все равно не могут: значит, актер планирует вернуться в Россию.

Возможен ли такой вариант в принципе? Из России Смольянинов* бежал в начале апреля 2022. Тогда СВО вступила в затяжную фазу и многие враги нашей страны умчались прочь, думая, что НАТО руками ВСУ скоро разгромит нашу страну. Прибыв за рубеж, сразу начали выслуживаться, мечтая занять место повыше в «России будущего». Бывший «герой» из «9 роты» не стал исключением:

«Ничего, кроме ненависти, я к людям с той стороны (российской) фронта не испытываю. И если бы я был на земле, никакой пощады! Мне знакомые написали, что мой коллега Сослан Фидаров, пошёл на фронт воевать за Россию. Стрелял бы я в него? Без всякого сомнения! Не исключаю ли я для себя возможности пойти воевать за Украину? Безусловно! Только так для меня. И если бы я пошел на эту войну, то только на стороне Украины!», — сказал актёр в интервью другому иноагенту Катерине Гордеевой.

Ничего кроме ненависти к России и ее жителям актер не испытывает.

Впрочем, на фронт он не пошел, а первым делом уехал в США. И когда возникла очередная угроза ядерного конфликта между Россией и Америкой, «душевно» сообщил:

«Мне н….ь, что останется от России, даже если одна область, а всё остальное превратится в радиоактивный пепел».

Потом Смольянинов* вернулся в Европу, осел в Латвии. Снимался в «антивоенных» клипах ЦИПСО, читал «поэзию», высмеивающую Россию, танцевал в образе украинской девушки в вышиванке и венке.

А в начале этого года Смольянинов* признался пранкерам, что готов выступать перед ВСУ и присягнул Зеленскому.

Тем не менее, в России у Артура* остались родные. А его детей воспитывает бывшая жена Дарья Мельникова. Близким Смольянинов финансово не помогает. Но, может быть, хочет вернуться, чтобы извиниться и наверстать потерянные годы? Поэтому и пытается оспорить арест.

*Артур Смольянинов признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ. Также внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

«По-сталински»: министра войны Хегсета заподозрили в «паранойе» из-за кадровых чисток, но есть нюанс

«Паутина» на 9 мая: эксперты предупреждают о риске атаки БПЛА по Москве в День Победы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.