Подозреваемые по делу Бориса Немцова сделали заявление после оглашения приговора

ОБЩЕСТВО16 комментариев
Подозреваемые по делу Бориса Немцова сделали заявление после оглашения приговора

Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев не признали свою вину.

Московский окружной военный суд (МОВС) 3 октября начал рассмотрение дела об убийстве лидера оппозиционной партии ПАРНАС Бориса Немцова. По окончании вынесения обвинительного приговора все подсудимые отказались признать причастность к преступлению. Отметим, что ранее вину признал заместитель командира батальона «Север» Заур Дадаев, однако затем он отказался от своих слов.

- Все это ложь. Мне не понятно обвинение, мне никто не объяснил, в чем дело, не дали материалов дела, - заявил один из подсудимых Темирлан Эскерханов.

Обвинительные материалы огласила прокурор Мария Семененко.  По ее словам, Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев совершили убийство политика по указанию Руслана Мухутдинова, водителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева. Это обстоятельство было использовано защитой как маневр, так как по их словам шофер не мог отдать приказ командиру. Подсудимые сообщили, что намерены сделать заявление в конце процесса.

Судьбу пятерых фигурантов дела будут решать присяжные. В первый день процесса адвокат Шамсудин Цакаев попросил суд разрешить его подопечным молиться во время заседания. Также он потребовал убрать из зала заседаний спецназ в балаклавах и служебных собак. Против молитв судья не возражал, но ослабить охрану судебного помещения отказался.

В июне 2016 года следствие огласило главный мотив убийства Бориса Немцова.

В Праге площадь перед посольством РФ переименуют в честь Бориса Немцова

Любовница Немцова добилась признания своего ребенка законным наследником политика

Убийцам Бориса Немцова огласили приговор

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.