Похудеть, купить авто и найти работу: о чем мечтали на Новый год россияне

Деньги2 комментария
Похудеть, купить авто и найти работу: о чем мечтали на Новый год россияне

С годами число желающих сбросить вес увеличивается.

Масштабный опрос среди тысяч граждан нашей страны провели специалисты холдинга Сбера. Поэтому в пятерке предпочтений не обошлось без экономических желаний россиян.

Согласно данным опроса, больше всего на Новый год россияне мечтали найти новую работу. Это желание 24% опрошенных – по сути, четверти населения. Любопытно, что в конце 2019 года об этом же мечтало в два раза меньше - всего 13% респондентов. То есть, за два года удовлетворенность людей своей работой существенно снизилась.

Число мечтающих сменить работу резко выросло.

Кроме того, в тройку популярных предновогодних обещаний вошли покупка машины (22 %) и старт инвестирования (21%).
Правда, за прошедшие два года число желающих приобрести авто снизилось (в 2019-м их было 28%). Теоретически, это может быть связано с тем, что с развитием сервисов такси и каршеринга, потребность в личном автомобиле становится менее актуальной. Но, скорее всего, люди просто отказываются от своей мечты в условиях стремительного роста цен на автомобили.

Просто хорошо прожить следующий Новый год и достойно встретить очередной, 2023-й, хотят 19% опрошенных. (Два года назад, при встрече 2020-го, когда эпидемия коронавируса только начиналась, это было самым популярным желанием - 27%).

Осуществление мечты о новой машине иногда оборачивается серьезными финансовыми трудностями.

А вот число тех, кто хочет сбросить лишние килограммы или перейти на здоровое питание, за время пандемии и различных ограничений выросло: с 12% в 2019-м году, до 16% - сейчас. При этом еще 10% мечтают начать посещать фитнес-центр или спортзал. То есть, по сути, это все 26% - и самое популярное направление желаний.

Купить жилье в 2022 году собираются 14% респондентов (в 2019-м — всего 6 %). По 4% ответов набрали посещение салонов красоты и грамотное управление семейным бюджетом. 3% процента опрошенных намерены открыть собственный бизнес, 2% - переехать в другой город. Лишь 1% респондентов планирует расстаться с вредными привычками.

Пополнить свой багаж знаний - мечта намного менее популярная, чем привлекательное тело.

Не стоит забывать, что мечты наших граждан далеко не всегда совпадают с реальными возможностями. Например, как выяснили эксперты рекрутингового сервиса SuperJob, в среднем россиянам для счастья нужно зарабатывать 178 тысяч рублей в месяц.

Что же касается похудения, то не стоит забывать: при решении данного вопроса далеко не всегда удается обойтись одной диетой и фитнессом. Известный визажист Гоар Аветисян, которая похудела с помощью фитнеса и липосакции на 75 кг, снова легла под нож хирурга, чтобы удалить растянувшуюся и обвисшую кожу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку