Эксклюзивное фото «РИА Новости» губернатора Хорошавина оказалось фейком

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Эксклюзивное фото

Неизвестный мастер «добавил» к безобидному фото пассажира за обеденной трапезой на борту самолета голову губернатора Хорошавина и наручники.

Сразу несколько федеральных изданий разместили сегодня утром у себя фото губернатора Сахалина, которого под конвоем доставили в Москву. Высокопоставленного чиновника задержали за получение взятки.

Однако, пользователей сети сразу смутила работа неизвестного фотографа - подозрительно богатый рацион для эконом-класса, которым перевозили чиновника. Конвоируемый Александр Хорошавин в идеально белоснежной рубашке, не скрывая лица, спокойно смотрит вдаль, точнее в спинку кресла. Если бы не наручники, композиция была бы почти идеальной.

Снимок экрана 2015-03-04 в 18.02.08

Пользователям сети удалось отыскать оригинал фотографии. «Эксклюзивный кадр» от подлинного фото отличали только другое лицо пассажира и наручники на запястье левой руки.

Выяснилось, что снимок был сделан еще в 2013 году для казахстанского сайта к теме о бортовом питании. Под фото герой комментирует, что нареканий к бортовому обслуживанию в бизнес-классе у него не было, и ему все нравится.

Снимок экрана 2015-03-04 в 18.01.52

В отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту получения им взятки в особо крупном размере. В соучастии подозревают его помощника Андрея Икрамова.

Сыщиками было проведено 10 обысков на Сахалине и пять – в Москве и Московской области. В московской квартире, на даче и в резиденции Хорошавина изъяты крупные суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте, большое количество ювелирных украшений и дорогостоящие наручные часы и телефоны. Обыски продолжаются и в настоящее время.

Москва подаёт руку, Запад тянет нож: мировые СМИ ужаснулись предложением Путина, ультиматум Европы не пройдет

Суперяхты российских олигархов шпионят за подлодками: в Британии раздувают новый шпионский скандал

Овечкин испугал СМИ РФ словом «русские»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русские сожгут нас лазерами»: чего боятся в Пентагоне и почему Россию назвали «величайшей военной угрозой» для США

В МИРЕ

Американский генерал Грегори Гийо доложил Сенату: нет противника опасней, чем Россия. Она и без ядерной войны способна сделать США больно.

10-летний Дима из Волгодонска рассказал «Блокноту», как спас девушку от похищения калмыком

РЕГИОНЫ

Школьник рассказал, как на девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина и поволок в сторону припаркованного авто, где его поджидал сообщник

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.