Политолог Бредихин: фильм «Лучшие в аду» несет необходимую обществу идеологию патриотизма

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Политолог Бредихин: фильм «Лучшие в аду» несет необходимую обществу идеологию патриотизма

Кино является одним из способов несения патриотизма в массы, и фильм «Лучшие в аду» может задать тренд в данном направлении.

Кино является одним из способов несения патриотизма в массы, и фильм «Лучшие в аду» может задать тренд в данном направлении. Об этом рассказал политолог Антон Бредихин, комментируя скорый выход в свет нового проекта производства Aurum Production.

«Сегодня существует очень большой запрос общества на военно-патриотические фильмы, потому что такие кинокартины формируют государственную идеологию. Не надо этого бояться, и надо говорить прямо: нам нужна идеология патриотизма», — подчеркнул политолог.

По словам Бредихина, кино является самым эффективным способом продвижения таких нарративов в массы и позволяет популяризировать патриотическую позицию. Фильм «Лучшие в аду» может задать новый тренд в данном направлении, потому что рассказывает о событиях, которые раньше не затрагивались в российском кинематографе.

«Ситуация в стране кардинально изменилась, у общества появились новые запросы, ответом на которые станет «Лучшие в аду»», — добавил эксперт.

Политолог считает, что любые фильмы, которые снимаются по актуальным или аффилированным с ними событиям, являются частью большой и необходимой для российского общества патриотической политики. По его мнению, сейчас существуют не только кинокартины, но и театрализованные представления.

«Присутствуют и другие примеры, формирующие национальную идеологию, которая в ближайшее время будет закрепляться на государственном уровне. Однако «Лучшие в аду» выделяются на общем фоне. Во-первых, это высококачественный продукт, а во-вторых, фильм поднимает не только военные и патриотические, но и нравственные темы», — заключил политолог.

Постер к фильму «Лучшие в аду» от Евгения Пригожина опубликовали на днях на странице компании «Конкорд» в соцсети «Вконтакте». Производителем выступила студия Aurum Production, известная уже по таким полюбившимся публике кинопроектам, как «Турист», «Ржев» и «Солнцепек».

«Вагнер» возвращается: бойцы ЧВК появились на «теневом флоте» РФ – грозит ли Трампу иранский «Бахмут»?

Пригожин спас Россию в 23-м: экс-главком ВСУ Залужный толсто намекнул на это при попытке унизить Зеленского

Что будет дальше? Казахстан взялся за Сабурова — силовики начали проверку комика из-за поддержки ЧВК «Вагнер»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.