Попавший под санкции США Кадыров получил звание генерал-майора

ОБЩЕСТВО15 комментариев
Попавший под санкции США Кадыров получил звание генерал-майора

Кадыров также прокомментировал публикацию фото с пулеметами, которое он выложил после попадания в американский «черный список»

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Владимир Путин присвоил ему звание генерал-майора. О новом звании президент сообщил главе Чечни во время телефонного разговора и пожелал успехов в работе.

«Вчера я имел честь принять поздравления в связи с присвоением воинского звания генерал-майора лично от Президента России, Верховного Главнокомандующего Владимира Путина. Я принял известие об этом решении, как и полагается по уставу, по стойке »смирно". Во время телефонного разговора Президент сам зачитал Указ и поздравил меня с этим событием, пожелал дальнейших успехов. Это высокая оценка, которая очень дорогого стоит», - написал на своей странице во «ВКонтакте» Кадыров.

На прикрепленной к посту фотографии изображен соответствующий указ в рамке. Он датирован 22 июля.

Также Глава Чечни выразил благодарность главе Росгвардии Виктору Золотову и назвал его «братом». Благодарность Кадырова связана с тем, его перевели из структур МВД в Росгвардию.

"Виктор Васильевич, спасибо большое! Мы сделаем все, чтобы оправдать доверие Президента России!», - написал Кадыров.

Кадыров с 2009 года носил звание генерал-майора полиции. Также глава Чечни удостоен высшей награды страны - звания Героя Российской Федерации, имеет орден «За заслуги перед Отечеством», Орден Мужества и Орден Почета.

Буквально несколько дней назад, 20 июля, стало известно, что США вводят санкции против главы Чеченской Республики. Америка обвинила чеченского лидера в нарушении прав человека. Он внесен в «черный список».

После этого Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале фотографию с пулеметами и обращением к госсекретарю США Майкла Помпео со словами «мы принимаем бой».

Рамзан Кадыров

Публикацию этого фото Кадыров также прокомментировал в своем сегодняшнем посте во «ВКонтакте».

"К слову, на ранее опубликованной мной фотографии с двумя пулеметами многие задавались вопросом о законности его хранения. Пользуясь случаем, отвечаю: это оружие Росгвардии, хранится согласно всем требованиям инструкции. Я сам военный человек и поэтому периодически проверяю, как личный состав следит за правилами содержания оружия. Если интерес к этой фотографии остается, то она запечатлена именно в момент одной из таких проверок», - написал глава Чечни.

«Кадыров, жди нас»: банда чеченских боевиков Басаева объявила поход на Грозный через Белгород

“Ахмат – сила!”: в Киеве "золотая молодежь" отмечала день рождения и взбесила националистов выкриками

Старшая дочь Рамзана Кадырова получила орден ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр