Постпредство России при ООН поддержало решение американских судмедэкспертов не разглашать причины смерти Виталия Чуркина

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Постпредство России при ООН поддержало решение американских судмедэкспертов не разглашать причины смерти Виталия Чуркина

Только близкие смогут узнать, почему скончался 64-летний дипломат.

Судмедэксперт из Нью-Йорка, проводивший вскрытие после смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина, отказался во всеуслышание объявлять причины, по которым дипломат ушел из жизни. Об этом сообщил американский телеканал АВС.

В сообщении отмечается, что «В целях соблюдения международного права и протокола юридический департамент Нью-Йорка поручил офису главного судмедэксперта не сообщать публично о причинах смерти Виталия Чуркина», поскольку «дипломатический иммунитет посла продолжается и после его смерти».

В постпредстве России при ООН полностью поддержали это решение – об этом говорится в официальном комментарии.

- Расцениваем заявление юридического департамента города Нью-Йорка как полностью соответствующее принципам неприкосновенности частной жизни и дипломатического иммунитета, - заявили представители постпредства.

Виталию Чуркину 20 февраля 2017 года стало плохо в своем рабочем кабинете, после чего он скоропостижно скончался всего за день до своего 65-летия. Вероятной причиной его смерти называли инфаркт.

Драка за азиатский бриллиант. Запад и Китай борются за Тайвань, пока без войны

Трамп перезапускает переговоры с Россией и Украиной: Дмитриев сообщил, что Уиткофф снова посетит Москву

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника