Повторятся ли взрывы в Крыму? Военный эксперт вычислил маршрут диверсионной группы

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Повторятся ли взрывы в Крыму? Военный эксперт вычислил маршрут диверсионной группы

По мнению эксперта, взрывы в Севастополе, Новофедоровке и под Джанкоем - дело рук одной ДРГ.

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, стоит ли ожидать новых взрывов в Крыму в ближайшее время и кто может за ними стоять. В своем Телеграм-канале он написал, что взрывы - это дело рук одной украинской диверсионной группы, которая к настоящему моменту могла уже покинуть полуостров.

Леонков отметил, что первый теракт произошел в Севастополе, а сегодняшний пожар на военной части - в Джанкойском районе Крыма. Из этого он сделал вывод, что группа военных, которая может быть причастна к этим акциям, двигалась с юга на север, к материку.

«ДРГ сработала по штабу ВМФ в Севастополе. Затем была Новофёдоровка, теперь Джанкой. Судя по маршруту диверсий, ДРГ уходит из Крыма», - дал анализ ситуации специалист. 

Он добавил, что «почерк работы» подразделения ВСУ говорит о том, что они вполне могли выйти из «зоны перехвата» российских войск. По его словам, работу наших силовиков по подавлению диверсантов осложняет и то, что враг наносит удары, в основном, в темное время суток.

«Поэтому работа »по вспышкам« приносит мало результатов. К тому же работает ДРГ исключительно ночью... Но и наши контрразведчики не спят. Пожелаем им удачной охоты», - сказал Леонков. 

Он также напомнил, что в некоторых украинских СМИ появилась информация о том, что главкому ВСУ Валерию Залужному поставили задачу до 24 августа, когда в Незалежной празднуется День независимости, начать наступление и добиться тактического прорыва. Возможно, что серия диверсий, предположил эксперт, это начало реализации подобных планов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов в своём Телеграм-канале рассказал о происходящем в Крыму, где утром 16 августа прогремели взрывы на складе с боеприпасами. Он сообщил, что в результате диверсии произошла детонация снарядов. Из-за этого пострадали два человека. Несколько тысяч местных жителей были эвакуированы из опасной зоны. Позже Минобороны признало произошедшее диверсией.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?