Пожарные в Самарской области из-за бездействия властей не хотят бороться с огнем

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Пожарные в Самарской области из-за бездействия властей не хотят бороться с огнем

Они жалуются на отсутствие отопления и протекающую крышу в ангаре, но чиновники ничего не предпринимают.

В поселке Маяк в Самарской области пожарные жалуются на отсутствие отопления и протекающую крышу в ангаре, который им предоставила администрация Новокуйбышевска. Несмотря на многочисленные жалобы, чиновники проблему не решают.

«Безразличие чиновников не сможет сломить дух и напор добровольных пожарных, которые готовы несмотря ни на что защищать свои дома от огня», – пишет спасатель Сергей из аварийно- спасательной службы Самары.

Однако равнодушие администрации и сложные бытовые условия сильно портит им настроение и снижает желание работать. Ведь пожарные Новокуйбышевска трудятся не за зарплату, а по собственному желанию, то есть добровольно.

Фото: ВК

Добровольные пожарные команды (ДПК) в Самарской области были организованы председателем Правительства Самарской области, единороссом Александром Нефедовым в апреле этого года. Согласно его постановлению «Об особом противопожарном режиме» органы местного самоуправления должны «обеспечить готовность добровольных пожарных команд (ДПК) <…> к тушению природных пожаров».

Несмотря на это, пожарные заявляют, что предоставленный им для работы ангар полностью не предназначен для проживания. На видео, опубликованном в Сети, показано, как со стен сыплется штукатурка, под потолком разводы – крыша явно протекает. «От этого приходит в неисправность пожарное оборудование», - заявляет на видео один из членов ДПК, указывая на облупившуюся краску на пожарной машине.

«Вместо того, чтоб тушить пожары нам приходится здесь поддерживать порядок, убираясь и отапливая помещения», - сетует член пожарной команды.

Но более всего пожарных беспокоит температура в помещении. С приходом холодов членам ДПК стало невозможно работать. Им помогли жители села Маяк, выделив на отопление буржуйку и немного дров.

«Но так работать просто невозможно – говорит Сергей, член ДПК. «Печка »Буржуйка" им в помощь и дрова от населения для победы! С таким бравым настроем добровольные продолжают нести боевое дежурство», - пишет он странице «ВКонтакте».

Недавно «Блокнот» сообщал о том, что чиновники из  воронежского правительства купили телевизор стоимостью миллион (!) рублей с диагональю 98 дюймов.

А на Кубани местные чиновники планируют закупить туалетную бумагу на полмиллиона рублей – эти деньги они без преувеличения смоют в унитаз.

Экономить в сложные времена власти явно намерены на всем, только не на собственных кошельках. Государственная дума РФ на днях приняла бюджет на ближайшие годы. По мнению аналитиков, такого дефицитного бюджета в России еще никогда не было. Так, в нем не предусмотрена индексации пенсий, но, конечно же, заложены колоссальные суммы на премии для чиновников.

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

«Муж у меня за что тут погиб?»: вдова участника СВО прилюдно отчитала главу Орска

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.