Правительству дали месяц на накопительную пенсию

Актуальный вопрос2 комментария
Правительству дали месяц на накопительную пенсию

Какое бы решение не было принято правительством, система добровольных пенсионных накоплений в России будет развиваться.

Российское правительство даст решение по накопительной части пенсии в апреле-мае, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

Решение должно быть принято до обсуждения бюджета следующего года, уточнила чиновник. При этом, Голодец призналась, что дата следующего совещания по обсуждению данного вопроса у Дмитрия Медведева еще не определена, пишет РИА Новости.

Не обсуждался пока еще и вопрос о том, сохранить обязательную накопительную часть пенсии или перевести ее в добровольный формат.

Голодец считает важным установить, почему механизм обязательных накопительных пенсий не используется ни в одной из развитых стран. Необходимо также рассмотреть еще один момент:  есть ли механизмы и финансовые инструменты, которые могут застраховать накопительные пенсии от инфляции на период в 40 лет.

В то же время вице-премьер отметила, что при любом решении правительства система добровольных пенсионных накоплений в России будет развиваться.

- Во всяком случае будут подыскиваться определенные механизмы поддержки добровольной системы при любом решении относительно обязательной системы, — пояснила Голодец.

В России разрешили выпускать бензин и дизель более низкого экологического класса: как еще бороться с дефицитом топлива

«Пенсия будет копейки»: около 70% россиян начинают копить на старость только после 40 лет

Армения останется без газа, нефти и алмазов: правительство РФ впервые официально анонсировало ее «отключение»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.

Франция, Польша и Литва отрабатывают наступление на Калининград: 10 тысяч военных и 600 единиц техники отправлены в Сувалкский коридор

ОБЩЕСТВО

Маневры носят провокационный характер и отражают курс ряда европейских стран на прямой военный конфликт с Москвой и Минском.

«Без привлечения санитаров»: названа реальная причина, из-за которой Зеленского пустили на саммит G7

ОБЩЕСТВО

Известно, что президент Франции, где проходило мероприятие, не хотел звать главу киевского режима, однако в последний момент передумал.

Объемы льготной ипотеки сократят втрое: ждать ли снижения цен на недвижимость

ЭКОНОМИКА

Сейчас на «дотации» населению при покупке новостроек государство тратит 2 трлн руб в год.

«Вот-вот увидим российское наступление»: в СВО скоро наступит решающий момент — что будет?

В МИРЕ

Эксперты уверены, что украинский конфликт закончится на условиях России.

«Лучше курить, бухать и шляться»: Дмитрий «Гоблин» Пучков призвал ввести тотальный запрет на соцсети для детей

В МИРЕ

Враждебные нам страны начали изгонять детей из социальных сетей. В 2025 году первопроходцем стала Австралия, принявшая общенациональный запрет на соцсети для всех, кому не ...