Правозащитников забросали яйцами сторонники Кадырова

ОБЩЕСТВО20 комментариев
Правозащитников забросали яйцами сторонники Кадырова

Неизвестные сорвали пресс-конференцию, на которой правозащитники выступали против действий главы Чеченской Республики по отношению к семьям боевиков.

Инцидент произошел во время пресс-конференции, где обсуждали меры наказания, озвученные Рамзаном Кадыровым в отношении семей бандитов. В мероприятии участвовали российские правозащитники, среди которых был председатель «Комитета против пыток» Игорь Каляпин.

Во время пресс-конференции в зал ворвались несколько агрессивно настроенных молодых людей, которые забросали Каляпина яйцами. При этом неизвестные обвинили правозащитников в том, что они якобы оскорбляют память недавно погибших в Чечне сотрудников полиции.

Cразу после нападения молодые люди уехали в неизвестном направлении. Полицейские уже осмотрели место происшествия, в данный момент устанавливаются личности нападавших. Сам правозащитник считает, что это были сторонники Кадырова.

По его словам, причиной такой "мести" стали заявления в Генпрокуратуру и Следственный комитет России, в которых Каляпин требовал проверить законность высказываний Рамзана Кадырова в отношении семей боевиков и завести на главу Чеченской Республики уголовное дело.

В ответ на это Рамзан Кадыров на своей официальной странице в социальной сети обвинил Каляпина в пособничестве террористам, которые организовали нападение на Грозный.

- Некий Каляпин встал на защиту бандитов и их родственников. В Чечне защитой прав человека занимаюсь я. У компетентных органов имеется информация, что деньги западных спецслужб от Ахмада Умарова передал бандитам человек по фамилии Каляпин. Нужно проверить, не об этом ли Каляпине идёт речь, - заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Неизвестный Джеки Чан: 7 апреля актеру исполняется 70 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой