Прибавка в 330% от пенсии: председатель Союза пенсионеров рассказал кому положены выплаты

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Прибавка в 330% от пенсии: председатель Союза пенсионеров рассказал кому положены выплаты

На солидную прибавку могут рассчитывать люди, имеющие особые заслуги перед Россией.

Председатель Союза пенсионеров и бывший сенатор России Валерий Рязанский сообщил о новых надбавках для отдельных групп пенсионеров. По словам экс-парламентария, жители России, которые являются кавалерами трех орденов Мужества, согласно новому законопроекту, смогут рассчитывать на дополнительную выплату в размере 330% от размера социальной пенсии. Проект соответствующего закона подготовил Минтруд, рассказал Рязанский в интервью «Народным Новостям».

По словам главы Союза пенсионеров, на столь серьезные награды имеют право граждане, которые состояли или состоят в рядах правоохранительных органов, ФСБ и МЧС России, трудились или трудятся в ВС России. «Одним словом, это люди, имеющие особые заслуги перед Россией», – пояснили в ведомстве.

По словам Валерия Рязанского, вероятность реализации законопроекта весьма высока. В Министерстве труда, пояснил чиновник, скрупулезно проработали финансовую сторону вопроса, и теперь проект закона должны утвердить в Государственной Думе. “Такого рода решения приниматься будут быстро, потому что есть ресурс», — отметил он.

Орденом Мужества награждаются Россияне, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, спасшие людей во время природных бедствий или других особых обстоятельств. Награду также можно получить за исполнение воинского долга в сложных условиях с риском для жизни и здоровья.

Ранее в ПФР сообщили, как можно выйти на пенсию пораньше. Страховой стаж, который необходим для выхода на пенсию раньше наступления пенсионного возраста, граждане РФ могут получать, даже не работая. Речь идет о социально значимых периодах деятельности - таких как служба в армии, время ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, а также уход за нетрудоспособным. 

Ранее российский премьер Михаил Мишустин сообщил о ряде важных заявлений о новых мерах поддержки граждан в условиях санкций Запада. Глава Кабмина пообещал повысить размеры соцвыплат, пенсий, МРОТ и прожиточного минимума. По словам главы кабмина, из-за давления санкций, появилась необходимость поддержки граждан. В первую очередь, правительство планирует проиндексировать социальные выплаты и пенсии.

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

В подмосковной электричке неадекватный мужчина сломал пенсионерке нос из-за просьбы убрать ноги

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.