Про Изумрудный город с Зазеркальем, Лукоморьем и Хоббитоном забыли: Кадыров посмеялся над «новой картой России»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Про Изумрудный город с Зазеркальем, Лукоморьем и Хоббитоном забыли: Кадыров посмеялся над «новой картой России»

Глава Чечни заявил, что форум свободных народов РФ, который прошел в Праге, поднял ему настроение.

«Форум свободных народов России», который прошел на днях в Праге, вызывал бурю эмоций у лидера Чечни Рамзана Кадырова. Посмеялся от души Кадыров над картой «новой России», а точнее - того, что будет вместо нее. По замыслу участников, после исчезновения РФ на ее территории будет 34 новых государства.

Появятся такие страны как Ингрия, Эрзянь Мастор, Поморье и даже Соединенные Штаты Сибири. «На карте есть СоедЕненные (да, да, с ошибкой) Штаты Сибири, Лапландия, Кавказская конфедерация (непонятно, почему не указали независимые »страны«, входящие в неё). В общем, не хватает: Нарнии, Изумрудного города, Зазеркалья, Тридевятого Царства, Атлантиды, Лукоморья, Хоббитона. Лишь бы не возродилась среди обилия этих сказочных королевств Дейнерис Бурерождённая, мать драконов. А то полетит на Запад - »Джавелином« не возьмут», - написал в Телеграм-канале Кадыров.

Политик подчеркнул, что даже сам факт появления такой карты только подтверждает слова российских властей о попытках развала РФ со стороны «псевдолибералов».

«Либералы Европы, наконец-то, показали свое лицо», отметил Кадыров. При этом лидер Чечни обратил внимание, что ни один выступающий так и не сказал ничего вразумительного ни по государственному устройству, ни по экономическим моделям развития, и даже не обосновал политической выгоды от плана развала России. Все докладчики только «выливали ненависть к РФ», написал Кадыров.

Не мог не вспомнить лидер республики и то, что Запад пытался сделать с Чечней 20 лет назад, «подкормив деньгами иностранных террористов и придумав легенду о свободе». «Прокололись. Чеченцы оказались не дураки и на референдуме 2003-го проголосовали за мир с Россией. Сейчас Чеченская Республика обладает свободой, которая и не снилась так называемым ичкерийцам с их несуществующей даже на бумаге республикой», - отметил Кадыров.

А в заключение еще и напомнил фразу Путина, которую все эти участники форума «свободных народов России» вместе с западными кураторами не учли в своем плане. Речь идет о словах президента России: «Мы всерьез-то еще ничего не начинали».

Форум проходил 22-24 июля в Праге. Лозунги мероприятия, к примеру, такие как «Берите суверенитета, сколько унесете», «Нравится - не нравится, империя развалится», говорили сами за себя.

Да и в пресс-релизе мероприятия откровенно говорится о целях собравшихся. Они считают, что действующие в РФ оппозиционеры мечтают только о смене власти, а вот цель участников форума - создание другой России. Организаторы сходки убеждены, что страна должна быть поделена на «свободные государства коренных народов и регионы», в противном случае ничего хорошего от »этой страны" ждать не стоит.

О том, кто стоит за организацией мероприятия, говорит тот факт, что провели его сразу же после слушаний в Конгрессе США по безопасности и сотрудничеству в Европе доклада о "деколонизации России". 23 июня Конгресс обсудил «моральную и стратегическую» необходимости раздела России. 

В докладе тоже была представлена карта раздела РФ. Эксперты пояснили, что расчленение РФ - это давняя заветная мечта коллективного Запада.

О том, что Запад готовит "деколонизацию" России проговорился и основатель движения «Солидарность» Лех Валенса. Экс-президент Польши призвал сократить население РФ до 50 млн человек

Новости СВО: шесть человек погибли при ударе по Белгородской области, украинские связисты попали в окружение, ВС России уничтожили цех по производству БЭКов

«Вытирая кровь и выплевывая зубы»: бывший израильский разведчик раскрыл необычное условие для переговоров Европы с Россией

Мышеловка Зеленского: названы реальные причины выдавливания украинцев из городов в сёла

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Уважение к учителям так и прёт в стране»: к 1 сентября в Госдуме напомнили школам о стоимости подарка

ОБЩЕСТВО

Букет цветов или коробка конфет не должен стоит большее 3 тысяч рублей, в противном случае педагога могут обвинить в получении взятки.

Трусливое молчание султана Эрдогана: Россия объяснила уход от ответа Анкары на вопрос о поставках оружия Украине

В МИРЕ

Турции необходимо сделать выбор: либо она миротворец, либо поставщих вооружений противнику России.

Путин как Сталин: кому сложнее вести войну

ПОЛИТИКА

Превращение СВО в длительную войну, что было подтверждено уже официально Дмитрием Песковым, закономерно наводит на сравнения с ВОВ. Не так давно в СМИ прошла целая кампания по ...

Родина избавилась от Матвеева. КПРФ в Госдуме осталась без своего самого странного «солженицынского депутата»

ПОЛИТИКА

Суд в Самаре снял с выборов депутата Госдумы Михаила Матвеева за украденные у авторов фотографии парламентария и шрифты текстов в его агитации. Матвеев поддерживал “болотные” ...

На Западе дали неожиданный прогноз на мобилизацию в России

Вооруженные силы

Западные СМИ утверждают, что никакую мобилизацию Россия проводить не будет.

Европейцы боятся проиграть: лидеры ЕС уговаривают Трампа начать переговоры с РФ  

В МИРЕ

Лидеры Европейских стран, под предлогом "спасения Украины" зимой, хотят заставить Трампа форсировать мирные переговоры.