Пробывший более недели в плену у афганских талибов российский летчик вернулся на родину

Актуальный вопрос1 комментарий
Пробывший более недели в плену у афганских талибов российский летчик вернулся на родину

Работающего на одном из предприятий компании «Вертолеты России» Сергея Севастьянова в столичном аэропорту Домодедово встречали жена, дочь и внучка.

Российский летчик Сергей Севастьянов, который больше недели находился в плену у талибов в Афганистане, прилетел сегодня, 16 августа, в Москву.

В аэропорту Домодедово его встречали жена, дочь и внучка, сообщает ТАСС.

Летчик, работающий на одном из предприятий «Вертолетов России» (входит в Ростех), поблагодарил представителей холдинга за содействие в его освобождении.

- Всё время моего пребывания в плену «Вертолеты России» находились в тесном контакте с афганскими и пакистанскими властями, - сказал он. - Я знаю, что в ряде подобных случаев людям приходилось куда больше времени проводить в плену.

Россиянин был штурманом в экипаже пакистанского вертолета Ми-17, который 4 августа совершил аварийную посадку на территории Афганистана, когда направлялся в Россию на техническое обслуживание. Шесть членов экипажа были захвачены в плен талибами.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел Пакистана, 13 августа летчиков передали на границе пакистанской стороне. В тот же день Севастьянов был передан сотрудникам посольства РФ в Исламабаде, и до сегодняшнего дня он находился на территории дипломатической миссии.

Утром во вторник пришло сообщение, что наш летчик вылетел из Пакистана в Россию.

Готовьте банки с огурцами: производитель ракет и дронов «Fire Point» Штилерман грозится сбивать российские спутники "Рассвет"

Время снимать белые перчатки: Зеленский похвастался готовностью новых операций СБУ против России

«Обойдемся без плова»: Россия закрыла лазейки для мигрантов – вышлют без суда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.