Проект «Пятая колонна»: украинец Баста, друг Галкина* и Пугачёвой, называющий СВО – «кино»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Проект «Пятая колонна»: украинец Баста, друг Галкина* и Пугачёвой, называющий СВО – «кино»

Непонятная позиция по СВО одного из богатейших шоуменов России вызывает вопросы у россиян.

Мы уже писали в «Пятой колонне» о Василии Вакуленко, известном, как рэпер Баста.

Василий Вакуленко, пожалуй, богатейший шоумен России. Рэп-купец, как сам себя называет Баста - совладелец лейбла Gazgolder. С октября 2019 года — владелец футбольного клуба СКА (Ростов-на-Дону). Владелец сети ресторанов «Frank by Баста». По разным оценкам в год Вакуленко зарабатывает в России от $5,5 до $6,3 млн.

Баста в рекламе Альфа-банка. Фото: соцсети

Баста широко представлен на ТВ в различных шоу и рекламе. Он наставник в шоу «Голос» на Первом, ведет многочисленные собственные проекты, такие как «Музыкалити». Частым гостем в этой программе был иноагент Максим Галкин*, с которым Вакуленко в дружеских отношениях.

Баста сказал, что дружит с иноагентом Галкиным* не смотря ни на что, а политикой не интересуется. Фото: кадр видео

Баста обожает «примадонну», называя её «лукавой, классной бабой».

«Я могу сказать о ее чувстве юмора замечательном. И о том, что она в своем возрасте остается лукавой классной бабой, в хорошем смысле», — сказал артист в интервью Ксении Собчак.

С началом СВО на вопрос Насти Ивлеевой, думал ли он о переезде за границу, Баста ответил, что такие мысли были, но он решил остаться из-за жены, которая наотрез отказалась переезжать.

«Смотрим кино дальше», - вальяжно развалившись в кресле резюмировал Баста своё мнение о ситуации в воюющей России.

На вопрос Ксении Собчак «чей Крым?» Баста отказался отвечать, чтобы не «разжигать ненависть», потому что он кровно связан с Украиной – сам себя считает наполовину украинцем, в Незалежной много его поклонников. Причем, касаясь этой щекотливой для него темы, Баста заикался, ёрзал на стуле, явно нервничая, чтобы не сболтнуть лишнего.

Казалось бы, человек заработавший в России славу и состояние должен всячески поддержать Родину в трудные времена. Хотя бы четко обозначить свою позицию. Но Баста молчит.

Баста на открытии своего ресторана в Дубае. Фото: соцсети

Вместо поддержки СВО он развивает свой ресторанный бизнес в ОАЭ. В прошлом году Баста открыл свой ресторан в Дубае.

*признан иноагентом в России.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Аллу Пугачеву лишили пирса, а особняк в Истре пойдет под снос: певица теряет недвижимость в России

«Инстасамка, ты невыездная»: по слухам, «люди со скучными лицами» из госбезопасности объяснили певице, что ей лучше остаться в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...