Протаранившего Rolls-Royce олигарха рабочего из Челябинска лишили водительских прав за нетрезвый вид

Автомобили2 комментария
Протаранившего Rolls-Royce олигарха рабочего из Челябинска лишили водительских прав за нетрезвый вид

Владислав Кантемиров отказался от медицинского освидетельствования и 1,5 года будет ходить пешком по решению суда.

Сегодня, 20 июля, челябинский мировой суд Центрального района лишил водительских прав и оштрафовал на 30 тысяч рублей известного всему Уралу рабочего Владислава Кантемирова. Он приобрел популярность после резонансного VIP-ДТП, когда протаранил Rolls-Royce владельца Челябинского электромеханического завода (ЧЕМК) Александра Аристова.

Основанием для лишения рабочего водительских прав стал отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По данным местных СМИ, через два месяца после скандального ДТП с «Фантомом», в конце апреля, Кантемиров ехал на «Шевроле» по проспекту Ленина в Челябинске. Экипаж ДПС остановил его, полицейские заподозрили, что мужчина пьян. По их мнению, от Кантемирова пахло алкоголем, и он неуверенно стоял.

Несмотря на «неуверенность» движений, от освидетельствования Кантемиров отказался наотрез, чем нарушил ПДД – согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ отказ приравнивается к нахождению в нетрезвом состоянии и карается по суду полутора годами лишения прав и штрафом.

В конце июня Ленинский районный суд Челябинска рассмотрел по существу дело о возмещении ущерба за поврежденный в ДТП Rolls-Royce Александра Аристова. Кантемирову придется выплатить миллиардеру 3,2 млн рублей за поврежденные дверь и крыло седана представительского класса. «Фантом» стоимостью 20 млн рублей числится служебным, поэтому иск был подан от Челябинского завода (ЧЭМК), председателем совета директоров которого является олигарх.

В тот день Кантемиров приехал на заседание суда на новеньком внедорожнике Toyota Land Сruiser 200. Автомобиль, судя по номерам, ему предоставила вместе с адвокатом «Единая Россия». Глава генсовета ЕР Сергей Неверов публично вступился за нарушителя и пообещал ему помощь партии.

челябинск-бумагачелябинск-роллс

Само ДТП произошло в феврале этого года. Тогда автомобиль ВАЗ-2114 Кантемирова протаранил Rolls-Royce олигарха. Вскоре после аварии признанный ГИБДД виновником водитель вазовской «девятки» заявил уральской прессе, что не имеет средств на оплату ремонта такой машины. Он сообщил, что готов «продать свою почку», так как больше ему расплатиться нечем.

Новости из глобальной дурки: Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

Как проигранный аукцион превратился в многомиллионный ущерб по делу бывшего министра

«Посадят за всё зло»: Зеленского ждет трибунал — или его убьют свои же

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Запрет русского языка уничтожает Украину»: в Берлине признали, что страна «унижает саму себя»

ОБЩЕСТВО

Согласно статистике BZ, в киевских школах 66% учеников говорят по-русски на уроках, 82% – на переменах.

На границах тучи ходят хмуро: Путин увеличил численность Вооруженных сил России

ОБЩЕСТВО

Общая штатная численность российской армии установлена на уровне 2 441 630 единиц.

«Нам конец!»: Киев в панике – Россия отказала всем странам-посредникам в прекращении атак на порты и суда в Черном море

В МИРЕ

Опробованы все возможные варианты переговоров, но ни один из них не дал результата, пожаловался министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

«Это будет год развязки»: назван решающий период для СВО — и это уже скоро

В МИРЕ

Эксперты уверены, что все решится в течение нескольких месяцев.

“Мы рискуем вернуться в прошлое столетие”. Как в РЖД отказываются от отечественных инноваций и теряют на этом миллиарды

ОБЩЕСТВО

Российские ученые и инженеры уже два года не могут добиться от РЖД внедрения инновационной технологии, которая бы экономила компании минимум миллиард в год.