«Противник собирает ударный кулак»: ВСУ готовит массированное наступление на Энергодар

Вооруженные силыОбсудить в телеграм

Военкор: после успехов на северном направлении ВСУ попытается нанести удар на юге.

Вооруженные силы Украины после контрнаступления в Харьковской области начинают перебрасывать резервы в район Угледара, где расположена ЗАЭС. О готовящемся наступлении ВСУ на этом направлении пишут на своих страницах в соцсетях военные корреспонденты и солдаты, сообщает «Царьград». По информации источников издания, уже сейчас очевидно, что ВСУ готовятся нанести массированный удар.

Не исключено, что Угледар может стать новой Балаклеей или Изюмом. Сейчас, по данным источника, на правом берегу Днепра собирается мощный «кулак» - тяжелая техника и подразделения украинских военных. 

Донбасский ополченец Владлен Татарский сообщил, что в ночь на 11 сентября в Угледаре ВСУ начали снимать свои минные заграждения, что говорит о скором наступлении. Кроме того, он сообщает, что недавно на запад ДНР прибыл эшелон с почти 150 единицами военной техники.

Командир батальона «Восток» Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский заявил, что вскоре ВСУ могут начать атаку в направлении посёлков Владимировка и Сладкое.

«На угледарском направлении противник готовит ударный кулак и собирается начать наступление в направлении Владимировки - Сладкого», - сообщил он.

Военкор Аким Апачев добавил, что на угледарском направлении готовится наступление под руководством разведки США, что те и не отрицают.

«Источники Отдельного морского разведывательного пункта специального назначения с земли сообщают о скоплении в районе Угледара большого количества бронетехники и живой силы противника. Местные жители докладывают, что в рядах ВСУ замечены англоговорящие бойцы. Есть как отдельные группы, так и инструктора, которые работают в подразделениях ВСУ. По предварительной информации, эта группировка может пойти в прорыв уже этой ночью. Одной из главных целей может стать трасса Донецк - Мариуполь», - рассказал военкор.

8 сентября стало известно о начале контрнаступления Вооруженных сил Украины. После этого в Министерстве обороны заявили, что принято решение перебросить военный контингент, находившийся в Харьковской области для наращивания усилий на Донецком направлении.

А сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не согласен с решением командования снять войска с харьковского направления и отправить их в ДНР, и что территориальные потери последних дней стали результатом допущенных ошибок “стратегов”.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: БПЛА атаковали дома в Сызрани, наёмники ВСУ устроили бунт, российские морпехи перехитрили «Бабу-ягу»

Новости СВО: массированная атака на Ростовскую область, Герасимов заявил о полном освобождении ЛНР, Алаудинов назвал потери ВСУ

Нефтяной дождь и огромное пятно в море: атака ВСУ привела к экологической угрозе в Туапсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Власти рапортуют о снижении бедности, но количество нуждающихся растет: что на самом деле происходит с благосостоянием россиян

ОБЩЕСТВО

Во многих сферах деятельности рост зарплат замедлился, в то время как инфляция снижает реальные доходы населения.

«Мы победим, в этом сомнений нет»: в Госдуме объяснили, когда закончится СВО и от чего это зависит

В МИРЕ

Андрей Колесник заявил, что завершение СВО возможно только после выполнения задач, поставленных руководством России.