«Были допущены ошибки»: Кадыров оценил территориальные потери на харьковском направлении

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
“Были допущены ошибки”: Кадыров оценил территориальные потери на харьковском направлении

Глава Чечни пообещал, что все оставленные территории будут возвращены под контроль российской армии.

Российское командование приняло решение оставить недавно освобожденные от украинских боевиков города Изюм и Балаклея в Харьковской области и перебросить находившиеся там войска на донецкое направление. В Минобороны отметили, что подобный шаг был заранее продуман. По этому поводу глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Телеграм-канале, что не согласен с принятыми решениями «стратегов», и что территориальные потери последних дней стали результатом допущенных ошибок.

При этом чеченский лидер выразил уверенность, что все территории, которые ВСУ в результате контрнаступления взяли под свой контроль, в скором времени будут возвращены. Кроме того, Кадыров заявил, что не за горами тот день, когда российские военные дойдут до Одессы.

Рассуждая о ситуации в Изюме и Купянске, глава Чеченской республики выступил с ультиматумом к высокопоставленным военным. «Я не стратег уровня Минобороны. Но были допущены ошибки. Если сегодня-завтра не будут сделаны изменения по стратегии проведения специальной операции, я вынужден буду выходить на руководство Минобороны и руководство страны, чтобы разрешить ситуацию», - пригрозил Кадыров.

Он написал, что надеется на то, что военное командование сделает выводы, отметив, что «ситуация очень интересная, офигенная».

Глава Чеченской Республики также подчеркнул в своем посте, что на территории, где проходит СВО, «есть люди из спецподразделений» и они «уже начали свою работу».

8 сентября стало известно о начале наступления Вооруженных сил Украины в Харьковской области в сторону городов Балаклея, Изюм и Купянск. После этого в Министерстве обороны заявили, что принято решение перебросить военный контингент, находившийся в этих районах для наращивания усилий на Донецком направлении.

И если потеря Балаклеи может быть как-то компенсирована мощной контратакой наших войск под Донецком или на Николаев, то вот потеря Купянска, в котором расположена администрация освобожденной части Харьковской области, будет иметь принципиальное морально-психологическое значение для всей СВО.

Накануне глава Чечни перечислил три главные причины, которые вынудили Россию начать спецоперацию на Украине.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Обманули с помощью ИИ»: Кадыров жёстко ответил на слухи о ДТП с сыном Адамом

«Состояние Адама Кадырова вызывает тревогу»: сын главы ЧР так и не вышел на связь после сообщений о ДТП с его участием

«Я давно научился умирать»: Адам Кадыров заявил о себе словами из «Игры престолов» в ответ на слухи о своей сломанной челюсти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.