
Глава Чечни пообещал, что все оставленные территории будут возвращены под контроль российской армии.
Российское командование приняло решение оставить недавно освобожденные от украинских боевиков города Изюм и Балаклея в Харьковской области и перебросить находившиеся там войска на донецкое направление. В Минобороны отметили, что подобный шаг был заранее продуман. По этому поводу глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Телеграм-канале, что не согласен с принятыми решениями «стратегов», и что территориальные потери последних дней стали результатом допущенных ошибок.
При этом чеченский лидер выразил уверенность, что все территории, которые ВСУ в результате контрнаступления взяли под свой контроль, в скором времени будут возвращены. Кроме того, Кадыров заявил, что не за горами тот день, когда российские военные дойдут до Одессы.
Рассуждая о ситуации в Изюме и Купянске, глава Чеченской республики выступил с ультиматумом к высокопоставленным военным. «Я не стратег уровня Минобороны. Но были допущены ошибки. Если сегодня-завтра не будут сделаны изменения по стратегии проведения специальной операции, я вынужден буду выходить на руководство Минобороны и руководство страны, чтобы разрешить ситуацию», - пригрозил Кадыров.

Он написал, что надеется на то, что военное командование сделает выводы, отметив, что «ситуация очень интересная, офигенная».
Глава Чеченской Республики также подчеркнул в своем посте, что на территории, где проходит СВО, «есть люди из спецподразделений» и они «уже начали свою работу».
8 сентября стало известно о начале наступления Вооруженных сил Украины в Харьковской области в сторону городов Балаклея, Изюм и Купянск. После этого в Министерстве обороны заявили, что принято решение перебросить военный контингент, находившийся в этих районах для наращивания усилий на Донецком направлении.
И если потеря Балаклеи может быть как-то компенсирована мощной контратакой наших войск под Донецком или на Николаев, то вот потеря Купянска, в котором расположена администрация освобожденной части Харьковской области, будет иметь принципиальное морально-психологическое значение для всей СВО.
Накануне глава Чечни перечислил три главные причины, которые вынудили Россию начать спецоперацию на Украине.
Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.







