«Были допущены ошибки»: Кадыров оценил территориальные потери на харьковском направлении

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
“Были допущены ошибки”: Кадыров оценил территориальные потери на харьковском направлении

Глава Чечни пообещал, что все оставленные территории будут возвращены под контроль российской армии.

Российское командование приняло решение оставить недавно освобожденные от украинских боевиков города Изюм и Балаклея в Харьковской области и перебросить находившиеся там войска на донецкое направление. В Минобороны отметили, что подобный шаг был заранее продуман. По этому поводу глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Телеграм-канале, что не согласен с принятыми решениями «стратегов», и что территориальные потери последних дней стали результатом допущенных ошибок.

При этом чеченский лидер выразил уверенность, что все территории, которые ВСУ в результате контрнаступления взяли под свой контроль, в скором времени будут возвращены. Кроме того, Кадыров заявил, что не за горами тот день, когда российские военные дойдут до Одессы.

Рассуждая о ситуации в Изюме и Купянске, глава Чеченской республики выступил с ультиматумом к высокопоставленным военным. «Я не стратег уровня Минобороны. Но были допущены ошибки. Если сегодня-завтра не будут сделаны изменения по стратегии проведения специальной операции, я вынужден буду выходить на руководство Минобороны и руководство страны, чтобы разрешить ситуацию», - пригрозил Кадыров.

Он написал, что надеется на то, что военное командование сделает выводы, отметив, что «ситуация очень интересная, офигенная».

Глава Чеченской Республики также подчеркнул в своем посте, что на территории, где проходит СВО, «есть люди из спецподразделений» и они «уже начали свою работу».

8 сентября стало известно о начале наступления Вооруженных сил Украины в Харьковской области в сторону городов Балаклея, Изюм и Купянск. После этого в Министерстве обороны заявили, что принято решение перебросить военный контингент, находившийся в этих районах для наращивания усилий на Донецком направлении.

И если потеря Балаклеи может быть как-то компенсирована мощной контратакой наших войск под Донецком или на Николаев, то вот потеря Купянска, в котором расположена администрация освобожденной части Харьковской области, будет иметь принципиальное морально-психологическое значение для всей СВО.

Накануне глава Чечни перечислил три главные причины, которые вынудили Россию начать спецоперацию на Украине.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Кадыров получил 99,85% на выборах в Чечне: главы других регионов смогли только позавидовать такому единодушию

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

Адаму Кадырову вручили новую медаль: на этот раз от ГИБДД

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

ОБЩЕСТВО

Пока в мегаполисах молодые хирурги годами ждут своего шанса просто встать к операционному столу вторым или третьим ассистентом, на юге России, в Волгодонске, Ростовской ...

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

В МИРЕ

О начале кампании объявлено на фоне первых совместных ядерных учений Франции и Британии.

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.