Путин и Эрдоган обсудили попытку свержения властей в Турции

Актуальный вопрос16 комментариев
Путин и Эрдоган обсудили попытку свержения властей в Турции

Президент России Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган поговорили по телефону по инициативе Кремля.

В жизни государства категорически недопустимы антиконституционные действия и насилие – такова принципиальная линия России, отметил Владимир Путин.

Он передал президенту Турции соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате попытки насильственного свержения властей в стране. Президент также пожелал скорейшего восстановления устойчивости конституционного порядка и стабильности в Турции.

- Президент России отметил, что после снятия ограничительных мер количество российских туристов в Турции существенно возросло, и выразил надежду, что турецкая сторона в нынешних непростых условиях сможет в максимальной степени обеспечить их безопасность. Реджеп Эрдоган подчеркнул, что все необходимые шаги в этой связи будут предприняты, - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Путин и Эрдоган в разговоре также подтвердили договоренность о проведении личной встречи в ближайшей перспективе.

Мятеж против власти Реджепа Тайипа Эрдогана произошел вечером 15 июля. Военные перекрыли мост через пролив Босфор и вступили в перестрелку с полицией. В результате столкновений погибли уже более 200 человек. После провала первой части восстания путчисты захватили фрегат "Явуз".

«Ищут лишь предлог»: Фицо предупредил об опасности большой войны НАТО с Россией

Новости СВО: БПЛА атаковали Ростовскую область, в Польше заявили о рекордных потерях ВСУ, украинский военный расстрелял сослуживцев

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.