Путин подписал указ о единовременных выплатах к 9 Мая ветеранам ВОВ в Донбассе

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Путин подписал указ о единовременных выплатах к 9 Мая ветеранам ВОВ в Донбассе

Выплаты приурочены к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны в Донбассе. Участники и инвалиды войны, проживающие в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины, получат по десять тысяч рублей. Документ опубликован на портале правовой информации.

Как сообщается, единовременные выплаты будут осуществляться в мае. Расходы на них возьмет на себя Россия. Президент уже поручил правительству обеспечить и проконтролировать поступления средств.

Президент утвердил ежегодные выплаты участникам и инвалидам ВОВ в размере 10 тыс. руб. в апреле 2019 года. Данная сумма варьируется в зависимости от региона - местные власти могут увеличить ее. Указ касался и тех ветеранов, которые живут в Латвии, Литве и Эстонии. В прошлом году, по данным Пенсионного фонда, средства получили более 33 тыс. человек из России и стран Прибалтики.

Ранее министр труда Антон Котяков сообщил, что ежегодные выплаты по 10 тыс. руб. получили ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории России. По его словам, Пенсионный фонд России перечислил на эти цели более 200 млн рублей, деньги поступили ветеранам одновременно с пенсией.

Почитаемая всеми россиянами акция «Бессмертный полк», которая проходит 9 Мая, в этом, 2022 году, пройдет в традиционном формате. Эту новость сообщили руководители Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

Также сообщается, что во время шествия 9 мая пронесут портреты погибших во время спецоперации на Украине.

Россиянам напомнили, что с 1 мая некоторые категории пенсионеров ждет повышение пенсионных выплат. По словам проректора Финансового университета при Правительстве РФ Александра Сафонова, индексация коснется пожилых людей, закончивших свою трудовую деятельность, членов летного экипажа, шахтеров, а также граждан старше 80 лет. Об этом он сообщил в интервью «Москве 24».

Как ранее стало известно, власти Казахстана решили отменить военный парад посвященный 77-летию со Дня Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. При этом мероприятия по оказанию почестей ветеранам состоятся. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны республики.

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Новости СВО: «ВСУ бегут из Донбасса». Армия России освободила село Красное

Часть прибыли отправят бойцам СВО: в прокат вышла драма о событиях на Донбассе «Позывной «Пассажир»» (16+)

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.