Путин получил от Лукашенко поздравления с Днем Победы

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Путин получил от Лукашенко поздравления с Днем Победы

Поздравительные послания с 9 Мая от президента Белоруссии получили глава России и все лидеры стран СНГ.

Александр Лукашенко послал поздравительные послания зарубежным лидерам, видным государственным деятелям и руководителям интеграционных объединений по случаю Дня Победы. Среди них был и глава российского государства Владимир Путин.

В поздравлении белорусский лидер отметил, что праздник Великой Победы - это символ народного единства. Люди разных стран смогли объединиться и противостоять страшным испытаниям в период с 41-го по 45-й годы. Он также добавил, что подвиг наших отцов и дедов навсегда останется высшим показателем героизма и нравственности для всех поколений.

- Этот светлый праздник является символом единства народов, которые вместе преодолели страшные испытания военных лет. В год 75-летия начала Великой Отечественной войны мы вспоминаем тех, кто показал миру пример безграничного мужества и верности долгу перед Родиной. Героический подвиг наших отцов и дедов всегда будет высоким нравственным ориентиром для будущих поколений, - говорится в поздравлении от Александра Лукашенко.

В письме к Владимиру Путину он выразил убежденность, что сотрудничество России и Белоруссии и в дальнейшем будет способствовать обеспечению мирной и жизни народов.

Поздравления были направлены также лидеру Украины Петру Порошенко, Азербайджана - Ильхаму Алиеву, Армении - Сержу Саргсяну, Грузии - Георгию Маргвелашвили, Казахстана - Нурсултану Назарбаеву, Киргизии - Алмазбеку Атамбаеву, Молдавии - Николаю Тимофти и другим.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.