Пятиэтажка в Перми обрушилась из-за кондиционера

Актуальный вопрос6 комментариев
Пятиэтажка в Перми обрушилась из-за кондиционера

По словам начальника гордепартамента ЖКХ, причиной трагедии на улице Куйбышева стали сразу несколько факторов, даже висевшие на фасаде здания кондиционеры.

Пермский глава департамента ЖКХ Николай Уханов озвучил результаты экспертного заключения по причинам обрушения дома на улице Куйбышева, 103.

Как становится ясно из документа, трагедия произошла из-за целого ряда обстоятельств. Среди них - оседание грунта, состояние кирпичной кладки, трещины на фасаде и даже кондиционер, висевший на стене здания. При этом Уханов сообщил, что дом не состоял в реестре аварийного или не пригодного для проживания жилья.

Ранее эксперты предположили, что здание обрушилось из-за нарушений, допущенных строителями при незаконной перепланировке подвала. Эти помещения полностью занимают коммерческие фирмы, и жильцы сообщили, что вследствие проводимых бизнесменами ремонтов в их квартирах и пошли трещины.

perm-3-500x512-2

Напомним, угол дома по улице Куйбышева обрушился утром 11 июля. Смерть под завалами настигла семейную пару пенсионеров, еще один молодой человек получил травмы. Следственный комитет возбудил дело по статье УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.