«Разобьют стекло или поцарапают»: Мэр Невинномысска признался, что горожане боятся георгиевских лент

Актуальный вопросОбсудить в телеграм

Михаил Миненков призвал всех вешать ленты на машины и не бояться, что их поцарапают.

Мэр Невинномысска Ставропольского края Михаил Миненков пожаловался, что горожане массово отказываются украшать автомобили символами Победы из страха, что им за это разобьют стекло или поцарапают машину. Свое обращение градоначальник опубликовал в ТГ-канале.

      

Миненков решил провести акцию и раздать местным жителям георгиевские ленточки и наклейки с буквой «Z», чтобы те украсили ими свои автомобили в преддверии Дня победы. Каково же было удивление градоначальника, когда люди отказались вешать эти символы на свои авто. Горожане признались, что бояться вандалов, которые могут разбить машины с патриотической символикой.

«Взял наклейки на машины, целую пачку георгиевских ленточек. Спрашиваю, почему на машинах так мало георгиевских ленточек. Все бояться. Очень стыдно. Пацанов надо поддерживать. Символикой поддерживать», - призвал мэр. Он попросил всех полиграфистов печатать наклейки и не бояться, что машину поцарапают.

«А ссыкунам, которые бояться за царапины, привет!», - закончил градоначальник.

29 декабря Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий наказание за осквернение Георгиевской ленты. В частности, осквернителям может грозить ответственность в виде штрафа до 5 млн. руб. или лишения свободы до пяти лет.

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

Символом Америки стал золотой унитаз - его продали за 12 млн долларов

Украина ударила по двум НПЗ в Ульяновске и Марий Эл и химзаводу на Ставрополье: со стороны России «ответка» за белгородскую дамбу пока отсутствует

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.