Режиссеру Серебренникову официально предъявили обвинение

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Режиссеру Серебренникову официально предъявили обвинение

Обвиняемый в мошенничестве худрук «Гоголь-центра» свою вину не признал.

Художественному руководителю «Гоголь-центра» Кириллу Серебренникову предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере по части 4 159-й статьи Уголовного кодекса. Режиссер свою вину не признал.

«В ходе допроса в качестве обвиняемого свою вину он не признал. Расследование по уголовному делу продолжается», - заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Серебренников был задержан утром 22 августа по подозрении в причастности к хищениям 60 миллионов рублей бюджетных средств, которые выделялись на поддержку театрального проекта «Платформа». Задержание произошло в Санкт-Петербурге, где режиссер снимает фильм.

Ранее по делу о расхищении бюджетных средств были задержаны бывший гендиректор АНО «Седьмая студия»Юрий Итин, экс-бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева и бывший генпродюсер Алексей Малобродский. Серебренникова по этому делу допросили в мае.

«Дебилы, но наши – пусть отсидят неискалеченными»: горе-диверсантов, по глупости завербованных Украиной, предложили сажать отдельно от реальных уголовников

«Бесплатно прокачу ребенка на крутой машине»: благотворительность или хитрая уловка на сайтах объявлений

«Это ФСБ, вы на службе государства, срочно ****ите в камеру»: как Украина вербует российскую молодежь, превращая в «биодроны»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский останется без оружия»: военпром ЕС не успевает за нуждами Украины

ОБЩЕСТВО

Европейская оборонная промышленность не успевает производить вооружение в темпе, которого требует конфликт на Украине.

«Ничего святого»: ВСУ атаковали церковь в Тамбовской области - в храме Николая Чудотворца начался пожар

ОБЩЕСТВО

ВСУ целенаправленно прицеливаются в российские святыни, чтобы нанести максимальное оскорбление русскому народу.

Мерц, а тебе капут! «Альтернатива для Германии» разгромила партию канцлера на выборах на территории бывшей ГДР ради мира с Россией

ПОЛИТИКА

На выборах в Саксонии-Анхальт победила оппозиционная партия, набрав рекордные 43,3% голосов, та партия Мерца наскребла 17,2% - меньше, чем прогнозировали.

«Клоун-низкозад» Зеленский усадил посланников Трампа в Киеве за маленькие столы, сделанные под его рост

В МИРЕ

Очередной конфуз Зеленского, который «демократические» западные и тем более украинские СМИ деликатно обошли. В воскресенье, 6 сентября, он принимал в Киеве спецпредставителей ...

«Хохлы достали»: в Польше стремительно растет число преступлений против украинцев

ОБЩЕСТВО

В Польше заметно выросло число преступлений против украинцев, - сообщает Politico.