Родственники жертв крушения А321 категорически отказались от доставки тел по воздуху

Актуальный вопрос5 комментариев
Родственники жертв крушения А321 категорически отказались от доставки тел по воздуху

На данный момент спасатели МЧС обследовали район крушения самолета компании «Когалымавиа» в Египте площадью 33 квадратных километра из 40 запланированных.

Спасатели на данный момент обследовали в районе крушения в Египте российского авиалайнера А321 33 квадратных километра площади. Об этом сообщил врио начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Алексей Смирнов.

- На месте крушения продолжаются поисковые работы, - сказал он в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям. - Зона поиска увеличена до 40 квадратных километров. Сейчас же обследовано 33 квадратных километра.

При этом глава Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков поставил задачу: завершить полное обследование района крушения на площади 40 квадратных километров к концу четверга.

- К 22:00 завершаем полное обследование данной территории, - сказал министр.

Также замглавы МЧС России Леонид Беляев сообщил, что тела четырнадцати погибших, в том числе членов экипажа потерпевшего крушение на севере Синайского полуострова самолета, отправят из Петербурга к местам захоронения.

- Сегодня автотранспортом из Санкт-Петербурга в регионы будет доставлено девять тел погибших, - сказал он. - Еще пять тел - членов экипажа - доставят самолетом авиакомпании «Когалымавиа».

На 6 ноября запланирована доставка еще пяти тел погибших автомобильным транспортом, сообщает ТАСС.

Дело в том, что, по словам Беляева, некоторые из родственников погибших в крушении Airbus А321 отказываются от доставки тел авиацией. Например, он пояснил, что родственникам погибшего в авиакатастрофе гражданина Белоруссии было предложено доставить его тело в Гомель самолетом.

- Они, как и родственники погибших граждан Украины, отказываются от эвакуации тел самолетами, - сказал Беляев. - Родственники настаивают только на перевозке автомобильным транспортом.

«Губернатор доложил – в Туапсе ничего серьезного»: Путин продемонстрировал знание ситуации и обвинил Украину в терроризме

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

«Из отеля в тесную тюрьму»: в Египте будут судить британцев, напавших на русских туристов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.