Российские семьи получат универсальное пособиеРоссийские семьи получат универсальное пособие Российские семьи получат универсальное пособиеРоссийские семьи получат универсальное пособие Российские семьи получат универсальное пособиеРоссийские семьи получат универсальное пособие

Российские семьи получат универсальное пособие

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Российские семьи получат универсальное пособие

Премьер-министр Михаил Мишустин пояснил, что новые пособия должны объединить ряд уже действующих выплат .

Универсальное пособие начнут получать в России семьи с низкими доходами. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщил глава российского правительства Михаил Мишустин. Как пояснил премьер-министр нововведение станет дополнением к уже действующим выплатам.

«С 1 января предлагается ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами. Оно объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им трёх лет», цитирует сайт правительства Мишустина.

Однако, каким будет размер универсального пособия, чиновник не назвал. Мишустин только напомнил, что в настоящее время родители и беременные женщины, которые отказались в трудном финансовом положении, вправе рассчитывать на ежемесячную денежную поддержку от государства.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Еще в 2021 году президент России Владимир Путин инициировал поддержку малоимущим неполным семьям с детьми. Так, решено было выплачивать детям в таких семьях ежемесячно 5650 рублей. Тогда же по распоряжению главы государства соцслужбы выплачивали родителям 100% по больничному листу по уходу за детьми до 7 лет. А за год до этого Путин подписал указ о ежемесячной выплате семьям на ребенка от трех до семи лет.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

V – что символизирует логотип выборов президента России

Выборы

Символ V официально представлен на заседании Центральной избирательной комиссии.

Польский генерал заявил, что Зеленский должен немедленно уйти в отставку и объяснил почему

В МИРЕ

Украина уже точно не победит на поле боя, заявил генерал Вальдемар Скшипчак.

Новые обвинения против Хантера Байдена: вместо налогов тратил деньги на женщин и наркотики

В МИРЕ

Сыну американского президента предъявлено девять новых обвинений.

Зачем израильские солдаты раздевают палестинских мужчин

Азия

Из зоны конфликта можно регулярно видеть снимки, на которых евреи позируют рядом с полуголыми пленниками.