Российские семьи получат универсальное пособие

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Российские семьи получат универсальное пособие

Премьер-министр Михаил Мишустин пояснил, что новые пособия должны объединить ряд уже действующих выплат .

Универсальное пособие начнут получать в России семьи с низкими доходами. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщил глава российского правительства Михаил Мишустин. Как пояснил премьер-министр нововведение станет дополнением к уже действующим выплатам.

«С 1 января предлагается ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами. Оно объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им трёх лет», цитирует сайт правительства Мишустина.

Однако, каким будет размер универсального пособия, чиновник не назвал. Мишустин только напомнил, что в настоящее время родители и беременные женщины, которые отказались в трудном финансовом положении, вправе рассчитывать на ежемесячную денежную поддержку от государства.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Еще в 2021 году президент России Владимир Путин инициировал поддержку малоимущим неполным семьям с детьми. Так, решено было выплачивать детям в таких семьях ежемесячно 5650 рублей. Тогда же по распоряжению главы государства соцслужбы выплачивали родителям 100% по больничному листу по уходу за детьми до 7 лет. А за год до этого Путин подписал указ о ежемесячной выплате семьям на ребенка от трех до семи лет.

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

«Накануне звонил, я не сняла трубку»: звезда «Папиных дочек» Мирослава Карпович рассказала о смерти отца

«Я укладываю их спать и теряю сознание»: Шакира раскрыла трудности воспитания детей после развода

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.