Российских медиков избавят от бумаг

Здравоохранение2 комментария
Российских медиков избавят от бумаг

Министерство здравоохранения РФ проведет работу по снижению «бумажной» нагрузки на врачей.

В ведомстве намерены упростить работу специалистов за счет перевода на электронный формат.

- Мы проводим последовательную работу по анализу существующей системы отчетности и сокращению отчетной документации, утратившей свою актуальность, а также по замене более удобными электронными формами, - сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

По словам заместителя председателя профсоюза здравоохранения РФ Михаила Андрочникова, за рубежом уже давно отказались от бумаг в пользу новых технологий.

- Это снимает лишнюю нагрузку на врачей, а также позволит им больше времени уделять пациенту и работать более качественно, - прокомментировал Михаил Андрочников.

Также в Минздраве рассматривают вопрос о передаче обязанностей по заполнению некоторых документов среднему медицинскому персоналу.

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«Пришли нас грабить»: в Сибири и Поволжье массово забивают скот из-за эпидемии, но фермеры считают, что животные здоровы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.