Российский миллиардер назвал интересный способ накопить на пенсию

Российский миллиардер посоветовал покупать "однушки", что бы накопить на пенсию
Актуальный вопрос4 комментария
Российский миллиардер назвал интересный способ накопить на пенсию

Александр Шарапов посоветовал россиянам покупать «пенсионные однушки» для сдачи в аренду.

Российский миллиардер, президент компании Becar Asset Management Александр Шарапов рассказал россиянам, как накопить на пенсию — чтобы обеспечить достойную старость, он посоветовал купить «пенсионную однушку». По мнению Шарапова, добиться высокой пенсии в России невероятно трудно, а сами выплаты для пожилых невысоки, сообщил сооснователь Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов в интервью порталу BN.ru.

По словам эксперта, недвижимость обладает высоким инвестиционным потенциалом. Шарапов отметил, что небольшие квартиры, особенно «пенсионные однушки», легко сдаются. Подобный способ вложений популярен не только в России, но и в Китае, Индии, Бразилии. Во всех этих странах квартира покупается для того, чтобы накопить и как-то обеспечить себе старость, рассказал Шарапов.

«Или мои дети, или мои друзья и знакомые снимали такое жилье. И когда я покупаю такое жилье, я совершенно четко понимаю, как его сдать в аренду», — объяснил миллиардер.

Способ заработать на пенсию, сдавая недвижимость, популярен не только в России, но и в Китае, Индии, Бразилии, рассказал президент компании Becar Asset Management Александр Шарапов

Тем, кто купил уже «пять однушек», он посоветовал задуматься о покупке офисных площадей. В России цены на жилье будут продолжать расти и далее, считает миллиардер. Бизнесмен объяснил рост цен на недвижимость господдержкой ипотечного рынка и сокращением земельного банка у застройщиков.

«За последние 30 лет рубль обесценился в 44 тысячи раз! И недвижимость защищает нас от инфляции, она растет опережающими на два-три процента темпами — естественно, в долгосрочной перспективе, на коротких отрезках бывают и взлеты, и падения. Поэтому никакого отката в ценах в России я не ожидаю, если только Центробанк не продолжит повышать ключевую ставку. ЦБ работает против инфляции, и на какое-то время он может и инфляцию, и цены на недвижимость уменьшить », — резюмировал Александр Шарапов.

Ранее сообщалось, что семьям с детьми отменят НДФЛ при продаже квартиры. С соответствующей инициативой еще летом выступил президент России Владимир Путин. 17 ноября Государственная Дума приняла во 2-м чтении законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», направленный на практическую реализацию этой идеи.

В Пенсионном фонде России напомнили, что женщины, при определенных условиях, могут выйти на пенсию в 50 лет, снизив себе пенсионный возраст. В ведомстве рассказали о лазейке для матерей с тремя и более детьми. Согласно пенсионной реформе, женщины в России выходят на пенсию в 60 лет. Однако не все знают, что россиянки вполне могут получить право на пенсию в возрасте 50 лет, если являются многодетными матерями.

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

Ипотека стала несбыточной мечтой: власти хотят это изменить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания