Россиян порадовали под Новый год тройным увеличением поставок мандаринов из Абхазии

Актуальный вопрос16 комментариев
Россиян порадовали под Новый год тройным увеличением поставок мандаринов из Абхазии

Заместитель министра сельского хозяйства республики Владимир Дауров заявил, что если Россия поставит задачу еще повысить объем поставок, то это будет сделано.

Заместитель министра сельского хозяйства Абхазии Владимир Дауров заявил, что в ноябре республика увеличила поставки мандаринов в Россию почти на треть, сообщает «Русская служба новостей».

- 5 650 тонн мандаринов отправлено в Россию только за ноябрь, - отметил чиновник. - А в прошлом году за аналогичный период времени была отправлена 4 391 тонна.

По словам Даурова, при необходимости Абхазия может и увеличить объёмы поставки «главной новогодней» продукции.

- На сегодняшний день мы поставляем ежегодно 40 тысяч тонн мандаринов в Россию, - добавил замминистра. - Если российская сторона поставит нам задачу увеличить объём, мы будем увеличивать.

Как известно, 1 декабря правительство РФ опубликовало перечень запрещённых к ввозу в страну турецких товаров. Под санкции попали цитрусовые (апельсины, мандарины, включая танжерины и сатсума, клементины, вилкинги) и томаты. Также в список вошли тушки и субпродукты домашних кур и индеек, репчатый лук и лук шалот, цветная капуста, брокколи, огурцы и корнишоны, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики (включая нектарины), сливы и терн, земляника и клубника. Кроме того, к ввозу в РФ из Турции запрещены соль, а также свежие гвоздики.

Продуктовое эмбарго стало ответом России на сбитый 24 ноября в воздушном пространстве Сирии турецкими ВВС российский бомбардировщик Су-24.

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.